Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определение имени монитора - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Автозапуск приложения при включении компа http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread808475.html
привет в некоторых приложениях, есть возможность поставить галку автозапуск приложения... как здеалть токое?
Objective-C Посоветуйте книгу Здраствуйте. Я уже хорошо разобрался в синтексисе oblective c (так как сам пишу на c++). Нужна книга, в которой описано построение графической программы. Посоветуйте что то :) http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread808171.html
Посылка сообщений на почту Objective-C
зарание извеняюсь если не туды написал... нужна помощь. приложние под mac os, должно посылать сообщение с конкретным текстом, на эликтроный ящик (*.mail) зарание спасибо.
шифрование RSA Objective-C
реализация метода шифрования RSA в Objective C. Подскажите, пожалуйста, как мне реализовать RSA? Уже "перелопатил" немало тем. Теория - понятна, а программно реализовать не могу. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА !!!!
Objective-C @synthesize и переименование переменных http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread804858.html
Разъясните, пожалуйста, какого х... почему постоянно делается так: @interface @property ( strong, nonatomic ) NSObject someVariable; @end @implementation
Objective-C Переход на Objective-C День добрый, в настоящий момент я пишу на C++. Уже давненько душа тянется к чему-то новому, хочется что-то поменять. И вот в голову пришла "дурацкая" идея перейти на Objective-C, но терзают некоторые сомнения, может быть, вы поможете мне их развеять, опровергнув/подтвердив мои рассуждения 1) я не являюсь ярым фанатом c++, который в последнее время сильно изменился (появились новые конструкции,... подробнее

Показать сообщение отдельно
13Ori31
1 / 1 / 0
20.03.2013, 15:36  [ТС]
привет
vendor-производитель, model-модель, получаю методами ApplicationServices.h
Objective-C
1
2
3
CGDirectDisplayID displeys[20];   CGGetActiveDisplayList( 2, displeys, nil );
    uint32_t vendor = CGDisplayVendorNumber(displeys[0]);
    uint32_t model  = CGDisplayModelNumber (displeys[0]);
но все это набор цифр, как типерь из этого получить BenQ GL2450
подскажите

Добавлено через 2 часа 22 минуты
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
{
        CGDirectDisplayID displeys[2];
        CGGetActiveDisplayList( (int)[[NSScreen screens] count], displeys, nil );

NSMutableArray* arrayProf=[[NSMutableArray alloc] init];

for (int q=0;q<[[NSScreen screens] count];q++){

uint32_t vendor = CGDisplayVendorNumber(displeys[q]);
        uint32_t model  = CGDisplayModelNumber (displeys[q]);

NSString *str=[[NSString alloc] initWithFormat:@"%0x",vendor];
        NSString *str2=[[NSString alloc] initWithFormat:@"%0x",model];

NSArray *array;
        NSArray *arrayT=[[NSArray alloc] initWithObjects:@"icc",nil];

[@"/Library/ColorSync/Profiles/Displays" completePathIntoString:nil
                                                                             caseSensitive:NO
                                                                       matchesIntoArray:&array
                                                                                 filterTypes:arrayT];

[arrayT release];

for(int i=0;i<array.count;i++){
            [arrayProf addObject:[[[array objectAtIndex:i] componentsSeparatedByString:@"/"] objectAtIndex:5] ];
        }

for (int i=0;i<[arrayProf count];i++){
            NSString *strModel=[[NSString alloc]initWithFormat:@"%@%@",
                                [[[arrayProf objectAtIndex:i] componentsSeparatedByString:@"-"] objectAtIndex:2],
                                [[[arrayProf objectAtIndex:i] componentsSeparatedByString:@"-"] objectAtIndex:3]];

if (([[arrayProf objectAtIndex:i] rangeOfString:[str uppercaseString]].location!=NSNotFound)&&
                ([strModel  rangeOfString:[str2  uppercaseString] ].location!=NSNotFound))
            {
                if (q==0){
                 displayFirstName = [[NSString alloc] initWithFormat:@"%@",
                                                            [[[arrayProf objectAtIndex:i] componentsSeparatedByString:@"-"] objectAtIndex:0]] ;
                }
                else
                {
                 displaySecondName = [[NSString alloc] initWithFormat:@"%@",
                                             [[[arrayProf objectAtIndex:i] componentsSeparatedByString:@"-"] objectAtIndex:0]] ;
                }
            }
            [strModel release];
        }

[str release];
        [str2 release];
        [arrayProf removeAllObjects];
    }

[arrayProf release];
}
вроде работает)

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование