Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Структуры и файлы - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Найти слова, которые начинаются и заканчиваются одной и той же буквой (перевести из Паскаля в С++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread813994.html
uses crt; var s,sl,sn: string; a: array of string; i,k: integer; begin write('s='); //запрашиваем строку readln(s); //считываем s:=s+' '; sl:=''; sn:=''; //добавляем в конце пробел, чтобы не потерять последнее слово for i:=1 to length(s) do...
C++ const_cast: const и volatile Как известно const_cast сбрасывает наложенные ограничения при помощи модификаторов const и volatile. Как мне стало известно volatile - запрет компилятора на оптимизацию кода под область памяти помеченной этим модификатором. Но как видно в следующем коде, что применение оператора const_cast снимает ограничение исключительно модификатора const, иначе теоретически, компилятор бы оптимизировал код... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread813982.html
Подмассив C++
"Подмассив" - имеется введу элемент массива или же строка/столбик массива? Заранее благодарю за ответ. Плюсану на "спасибо" тому кто подскажет. п.с. в интернете не нашел внятного ответа.
C++ сортировка предложения по алфавиту
Всем привет))помогите мне пожалуйста разобраться...задание было таковым - дана прога которая сортирует слова из введенного текста по алфавиту. нужно сделать: 1)если вводятся одинаковые слова то распечатать их только один раз 2)разобраться что за сортировка и вопрос лично от меня, в каком именно месте происходит эта сортировка?? Всем огромное спасибо кто откликнулся и попытался помочь! :) вот...
C++ сравнение символов в строке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread813968.html
Подскажите, пожалуйста, как можно сравнить каждое слово в строке с несколькими буквами (которые отдельно задаются с клавиатуры). Если начало слова совпадает с введенными буквами, то вывести слово на экран. Проблема в том, что я не знаю, как сравнивать символы 1-й с 1-м, второй со вторым, третий с третим и т.д. Насколько я понимаю, функция strcmp () сравнивает только первые символы... #include...
C++ Перебор функций Ребяяяята, в общем задача следующая...Перебрать все монотонно возрастающие функции f : -> . В интернете искал , и ничего не нашел((( может у кого-нибудь завалялся исходничек?((( :wall: выручайте подробнее

Показать сообщение отдельно
TheAlpha
6 / 6 / 2
20.03.2013, 20:10     Структуры и файлы
Всем доброго времени суток, есть такая задача, дан файл, который содержит ФИО, курс, группа и результат забега, в новый файл нужно занести информацию о тех, кто перешел норматив.
У меня в программе идет чтение из файла по целой строке, но как сделать, что бы данные заносились в массив до пробела.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
#include <iostream>
#include <fstream>
#include <iomanip>
using namespace std;
ifstream in("input.txt");
ofstream out("output.txt");
struct student
    {
     int kurs, gruppa;
     char family[20], name[50], ot[50];
     float zabeg;

void print();
    };

void student::print()
    {
    out<<setw(8)<<family<<setw(10)<<name<<setw(13)<<ot<<setw(8)<<kurs<<setw(8)<<gruppa<<setw(8)<<zabeg<<endl;
    }
int main()
    {
     student rezult[10];
     int n=0;
     float normativ;
     int i,j;
     if(!in) cout<<"Error 1. Can't open input file"<<endl;
     else {
           while (in.peek()!=EOF)
           {
                in>>rezult[n].family;
                in>>rezult[n].name;
                in>>rezult[n].ot;
                in>>rezult[n].kurs;
                in>>rezult[n].gruppa;
                in>>rezult[n].zabeg;

n++;
           };
     cout<<"normativ=";
     cin>>normativ;
     if(!out) cout<<"Error 2. Can't open output file"<<endl;
     else
     {

for(i=0;i<n;i++){
              if(rezult[i].zabeg>=normativ)

rezult[i].print();}
     }
     }
     in.close();
     out.close();
     system ("pause");
     return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование