Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить высоту треугольника, опущенную на сторону а, по известным значениям длин его сторон a, b, c - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Структуры и файлы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread813995.html
Всем доброго времени суток, есть такая задача, дан файл, который содержит ФИО, курс, группа и результат забега, в новый файл нужно занести информацию о тех, кто перешел норматив. У меня в программе идет чтение из файла по целой строке, но как сделать, что бы данные заносились в массив до пробела. #include <iostream> #include <fstream> #include <iomanip> using namespace std; ifstream...
C++ Найти слова, которые начинаются и заканчиваются одной и той же буквой (перевести из Паскаля в С++) uses crt; var s,sl,sn: string; a: array of string; i,k: integer; begin write('s='); //запрашиваем строку readln(s); //считываем s:=s+' '; sl:=''; sn:=''; //добавляем в конце пробел, чтобы не потерять последнее слово for i:=1 to length(s) do... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread813994.html
C++ const_cast: const и volatile
Как известно const_cast сбрасывает наложенные ограничения при помощи модификаторов const и volatile. Как мне стало известно volatile - запрет компилятора на оптимизацию кода под область памяти помеченной этим модификатором. Но как видно в следующем коде, что применение оператора const_cast снимает ограничение исключительно модификатора const, иначе теоретически, компилятор бы оптимизировал код...
Подмассив C++
"Подмассив" - имеется введу элемент массива или же строка/столбик массива? Заранее благодарю за ответ. Плюсану на "спасибо" тому кто подскажет. п.с. в интернете не нашел внятного ответа.
C++ сортировка предложения по алфавиту http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread813978.html
Всем привет))помогите мне пожалуйста разобраться...задание было таковым - дана прога которая сортирует слова из введенного текста по алфавиту. нужно сделать: 1)если вводятся одинаковые слова то распечатать их только один раз 2)разобраться что за сортировка и вопрос лично от меня, в каком именно месте происходит эта сортировка?? Всем огромное спасибо кто откликнулся и попытался помочь! :) вот...
C++ сравнение символов в строке Подскажите, пожалуйста, как можно сравнить каждое слово в строке с несколькими буквами (которые отдельно задаются с клавиатуры). Если начало слова совпадает с введенными буквами, то вывести слово на экран. Проблема в том, что я не знаю, как сравнивать символы 1-й с 1-м, второй со вторым, третий с третим и т.д. Насколько я понимаю, функция strcmp () сравнивает только первые символы... #include... подробнее

Показать сообщение отдельно
Kuzia domovenok
1883 / 1738 / 116
Записей в блоге: 1
21.03.2013, 02:32     Вычислить высоту треугольника, опущенную на сторону а, по известным значениям длин его сторон a, b, c

Не по теме:

уже помогли

C++
1
2
3
4
double altitude_to_a(double a, double b, double c){
  double p=(a+b+c)/2;
  return 2.0*sqrt(p*(p-a)*(p-b)*(p-c))/a;
}

Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование