Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Сложение больших чисел (длинная арифметика) Есть две строки string с числами, не получается сделать их суммирование с помощь, не могу понять как сделать, помогите, пожалуйста. Вот, что я написал: #include <stdlib.h> #include <iostream> #include <string> using namespace std; class bigint { https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread814316.html C++ Запись в файл
Сформировать файл "ЕXP.txt", содержащий сведения об экспорте товаров такого образца: наименование, страна, объем поставок и стоимость поставок. Переписать в файл "MaxExp.txt" названия стран, экспорт в которых превышает 10 наименований, и общую стоимость таких поставок.
C++ Через какое время корабль прибудет в порт назначения? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread814287.html
Подскажите пожалуйста Корабль должен преодолеть 3000 км. В первый день он прошел 200 км. Каждый следующий день он будет проходить на 5% больше, чем в предыдущий. Через какое время он прибудет в порт назначения?
C++ Удаление указателя на объект класса Что-то ни как не могу разобраться, где у меня ошибка?! Ниже приведен фрагмент кода: //... shapes *ptr=0; //ptr - указатель базового типа, на объект производного класса (к примеру, ромба) //... ptr=new rhomb; //ромб - объект производного класса rhomb от базового класса shapes //... delete ptr; //удаление объекта (ромба) //... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread814280.html
Сортировка масива методом выбора C++
Подскажите пожалуйста, почему компилятор жалуется на мою 34 строку (где я переношу функцию в main). #include <iostream> using namespace std; template< class T > void selectSort(T* arr, int size) {
C++ Что такое многоразрядное число? (Создать класс ПАРА целых чисел) Объясните пожалуйста что такое многоразрядное число, и его старшая и младшая часть, если можно наведите пример. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread814266.html
C++ Представить n в виде произведения простых чисел Нужно найти каждое значение p^a, если дано n. Помогите, пожалуйста. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread814264.html C++ Найти ошибки! Если не сложно подскажите)
в этой программке упаковки кода есть ошибка, какая не пойму #include <stdio.h> int main(void){ char с; /* код стану */ char f; /* ознака помилки */ char b; /* ознака зайнятості */ unsigned char n; /* кількість байт */ unsigned int UnitStateWord; /* слово стану */ /* введення складових частин */ printf("Введіть код стану (0 - 31) >");
C++ Класс: Создать производные классы StraightLine, Ellipse, Hyperbola https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread814243.html
Создать абстрактный базовый класс Lines с виртуальной функцией f(x). Создать производные классы StraightLine, Ellipse, hyperbola в которых данная функция переопределена. В функции main определить массив указателей на абстрактный класс, которым присваиваются адреса различных объектов. Уравнение прямой: y=ax+b , эллипса: x2/a2+y2/b2=1, гиперболы: x2/a2-y2/b2=1 Добавлено через 20 минут поправка...
C++ Массив из неповторяющихся элементов исходного массива Рандомно задается массив. Необходимо составить массив из неповторяющихся элементов исходного массива, сохраняя порядок их следования. Желательно еще ввести переменную которая будет показ. длину нового массива. Я пытался сделать, но не получилось. Ткните носом где у меня ошибка и как её исправить. Других библиотек кроме написанных не использовать, работать только с массивами. #include "stdafx.h"... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread814230.html
Дано натуральное число N и последовательность действительных чисел а1.а N, Определить в заданой последовательности числ соседств двух положительных ч C++
Дано натуральное число N и последовательность действительных чисел а1,...,аN, Определить в заданой последовательности количество соседств двух положительных чисел.
C++ Как сравниеть две строчки std string не учитывая геристр букв? Как сравнить две строчки std string не учитывая геристр букв? :wall: https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread814224.html
142 / 143 / 64
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 876
Записей в блоге: 10
21.03.2013, 03:08 0

Форматирование строк. cout - C++ - Ответ 4285591

21.03.2013, 03:08. Показов 3233. Ответов 11
Метки (Все метки)

Ответ

Смотрите, andreyka_g, что говорит, alsav22
Цитата Сообщение от alsav22 Посмотреть сообщение
Способ хороший, но строка должна быть объектом класса string:
Он совершенно прав. И это был мой косяк. Какой смысл.

Если хотите разобраться, в чем был мой косяк, и какой из этого следует вывод, andreyka_g, вот я тут наворотил.
C++
1
2
#include <iostream.h>
#include <iomanip.h>
Эти файлы подключаются без расширения, как показал alsav22
C++
1
#include <iostream>

Не по теме:

И iomanip Вам, andreyka_g, в данном случае не нужен.



C++
1
#define S "Hello, world!"
здесь Вы создаете макрос с именем S со значением "Hello, world!" (вместе со кавычкам), который обрабатывается препроцессором и существует в течение предварительной обработки кода, до начала компиляции. Смысл этого в том, что когда препроцессор проходит Ваш код, каждый раз, когда он встречает упоминание S, он вставляет в это место то значение, которое запомнил из директивы #define, а именно "Hello, world!"

Так можно делать, так делалось и делается. Делось - много лет назад, делается - при написании низкоуровневого кода для аппаратуры и при обучении у засидевшихся на должности преподавателей
На практике, Вы видели (если не видели, покажу), что прогресс ушёл далеко вперед... хотя бы потому что это гораздо удобнее, а следовательно выше производительность труда, зарплата, успех у женщин.

Дальше эволюция пришла к варианту
C++
1
char *mystr = "Hello world!";
здесь Вы создаете указатель на строку "Hello, world!" (уже без кавычек), которая хранится в памяти на протяжении выполнения программы. В чем отличие? Например при таком определении содержимое строки S вы можете изменять в ходе выполнения программы:
C++
1
mystr[1] = 'a';
С
C++
1
S[1] = 'a';
так не получится, потому что компилятор получит на вход
C++
1
"Hello world!"[1] = 'a';

Не по теме:

Кроме того через строку

C++
1
const char *S = "Hello world!";
можно итерироваться... проходить по ней циклом.
А через
C++
1
#define S "Hello, world!"
нельзя итерироваться? Я вот с размаху хотел заявить, что нет, нельзя, однако у меня комплируется. Действительно, фактически здесь после препроцессора компилятор получает код
C++
1
2
for (int i = 0; i < 3; ++i)
     cout << "Hello, world!"[i];
что уж совсем нехорошо. Возможно, так можно сделать, когда не хочется заморачиваться, видимо, alsav22 это и имел в виду, но для целей обучения так делать не стоит совершенно.


... наворотил много. andreyka_g, если дальше интересно, обозначьтесь.

Вернуться к обсуждению:
Форматирование строк. cout C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
21.03.2013, 03:08
Готовые ответы и решения:

Вывод таблицы с помощью cout, форматирование, выравнивание
Ребята, помогите пожалуйста с написанием таблицы, но так, чтобы элементы отображались ровно по...

Пожалуйста переделать запись строк с printf на cout
printf(&quot;Tochka &quot;); printf(&quot;%d:&quot;, i + 1); printf(&quot;X %d:&quot;, k_x); printf(&quot;Y %d:\n&quot;, k_y); ...

Cout <<endl; Что это значит? Если ничего нету в cout?
Здравствуйте ! Обьясните пожалуйста что значит cout &lt;&lt;endl; если он используется после цикла...

Форматирование группы строк
Здравствуйте! В консоль выводится таблица, состоящая из типовых строк. Как задать формат группе...

11
21.03.2013, 03:08
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
21.03.2013, 03:08
Помогаю со студенческими работами здесь

Подскажите почему после первого cout программа не останавливается для ввода строки, а выводит второй cout
Подскажите почему после первого cout программа не останавливается для ввода строки, а выводит...

Разница между fwrite, cout и cout.write
Привет. Пытаюсь вывести букву 'ф' в консоль Windows 7, используя кодировку UTF-8. Для этого...

В чем разница std::cout и просто cout?
Ребят ,подскажите на простом языке для чайников . В чем разница std::cout и просто cout?

Форматирование строк
Доброго времени суток. Возникла ситуация, в который надо изменить цвет или добавить курсив...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru