Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Порядок вызова конструкторов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как запустить dll скомпиленную в Visual Studio 2012 в Windows XP http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread809867.html
При подключении этой dll появляется ошибка Unable to load DLL error=0 -or-, error=127 Нужны какие то системные dll от Visual Studio, раньше когда я работал только на Visual Studio 2008 было точно так же, но на Windows XP, можно было поставить полностью Visual Studio 2008 и проблема пропадала, сейчас Visual Studio 2012 на Windows XP не установишь, а dll как то запустить нужно. Подскажите кто в...
C++ default компилятор под Windows 7 Хочу скомпилировать себе mono develop погонять, но сам проект с джитхаба не запускается говорит мол версия 2010 слишком стара, какие есть еще способы скомпилировать проект (подскажите как называется компилятор вижлы если его из командной строки пускать) ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread809864.html
запись в файл C++
Помогите пожалуйста мне нужно считать данные из одного файла и потом с некоторыми изменениями записать их в другой файл. Вот мой код но он не записывает нужную информацию и вывод разные буквы латинского алфавита #include<iostream> #include<fstream> #include<cstdlib> using namespace std; int main()
C++ Простейший список
Никак не получается понять, как создавать и выводить списки. В программе пытался создать простейший списсок. #include <stdio.h> #include <stdlib.h> struct list { long long numb; struct list *next; } *head, *temp;
C++ ошибка в коде "Invalid argument " http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread809836.html
Привет все мне дали задание создать библиотеку для комплексных чисел вот начал делать и столкнулся с ошибкой main.ppp #include <cstdlib> #include <iostream> #include <"komplex.h"> using namespace std; class KOMPLEX {double a,b;
C++ Массив. Положительные элементы массива а, записанные в том же порядке + отрицательные элементы массива b, записанные в обратном порядке Из двух массивов а, а, ...., а и b, b, ....., b, создать следующие массивы: 1. Положительные элементы массива а, записанные в том же порядке + отрицательные элементы массива b, записанные в обратном порядке. В коде надо сделать функцию ввода и вывода. Подскажите как дописать код и есть ли ошибки в этом? #include <iostream> using namespace std; int mass(float*masA, int n, float*masB,... подробнее

Показать сообщение отдельно
silent_1991
Эксперт C++
4938 / 3014 / 149
Завершенные тесты: 1
21.03.2013, 07:11     Порядок вызова конструкторов
xtorne21st, Кудаив всё верно сказал, я лишь добавлю, почему так происходит: поскольку класс Derived расширяет класс Base, все поля класса Base существуют и в Derived. Штука в том, что для конструирования полей объекта класса Derived, отсутствующих в Base (добавленных только в Derived), могут потребоваться поля класса Derived, унаследованные из Base. Таким образом, к началу конструирования полей класса Derived вся часть этого класса, унаследованная из Base, должна быть уже сконструирована. Для этого и вызывается конструктор класса Base, причём вызывается до того, как начнут конструироваться поля из Derived. Вообще, порядок вызова конструкторов - важная составляющая объектно-ориентированной части языка, поэтому советую вам подробно разобраться с ней.

Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование