Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ошибка в коде программы. conversion from 'double' to 'int', possible loss of data, error C2018: unknown charact - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Напишите программы по С++ для новичков http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread814801.html
Прошу прощения за качество и склейку, надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо! Ознакомьтесь с правилами (в частности, п 5.16 и п 5.18) и оформите задания как полагается.
C++ чёт никак не получается присвоить переменной букву! #include "stdafx.h" #include "DarkJoker.h" int main() { setlocale(LC_ALL, "RUSSIAN"); cout << "Введите курс En" << endl; double En = 1; //денежная валюта cin >> En; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread814795.html
Очередь, стек, дерево? (реализация) C++
Всем привет, помогите пожалуйста в реализации очереди дерева и стека(Не понимаю совсем(((( Добавлено через 3 минуты Блин да кто-нибудь:(Мне очень срочно нужно(((((
C++ Составить программу для вычисления значений заданной функции, используя исходные данные
само задание
C++ Посоветуйте перечень учебников по C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread814785.html
Всем привет хотелось бы услышать ответ более опытных людей в C++ Моему другу(с почти нулевыми знаниями он знает(оч.немного) про циклы,немного о классах,функциях,инструкциях,условиях и т.д) нужны учебники по C++ для последовательного изучения В литературу C++ я уже заглянул но все же хочется именно последовательный список учебников чтобы начать и изучить азы и дойти до уровня чтобы уметь решать...
C++ Работа с десятичными числами Здравствуйте мои дорогие форумчане, дали задачку: "Вывести на экран все десятичные числа, состоящие не более чем из n ненулевых цифр, у которых стоящие рядом цифры отличаются не более чем на 1." Есть исходник у кого? Помогите, я просто новичок и даже не понимаю близко как это и что(((((( Заранее всем огромнейшее спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
Ev[G]eN
Эксперт С++
5093 / 1531 / 381
21.03.2013, 18:08     Ошибка в коде программы. conversion from 'double' to 'int', possible loss of data, error C2018: unknown charact
вот в таком виде она у меня запустилась
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include <iostream>

using namespace std;

int add3(int, int, int);
double average(int);

int main()
{
    int score_l, score_2, score_3, sum;
    cout << "\nEnter three marks: ";
    cin >> score_l >> score_2 >> score_3;

sum = add3(score_l, score_2, score_3);
    cout << "\nSum= " << sum;
    cout << "\n Average= " << average(sum);

sum = add3((int)(1.5 * score_l), score_2, (int)(0.5 * score_3));
    cout << "\nWeight sum= " << sum << ".";
    cout << "\nWeight average= " << average(sum) << "." << "\n";

return 0;
}

int add3(int a, int b, int c)
{
    return a + b + c;
}

Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование