Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с изображениями в новом потоке - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Перезапуск таймера http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread814730.html
Странное поведение таймера. Если он отрабатывает, то в методе run() я посылаю некое событие. Если же я хочу прервать его работу, то вызываю cancel, но не обнуляю. Через некоторое время он посылает несколько событий. Такое ощущение, что не останавливается, а приостанавливается, а потом заново запускается. Почему ?
Программирование Android Копирование файла с Android на PC, или синхронизация SQLite Здравствуйте!!! У меня на телефоне есть база данных (путь до базы /data/data/имя приложения/databases/baza.db). Когда тестировал на эмуляторе то база без проблем копировалась в компьютер, выполнялись необходимые действия и заливалась обратно на телефон (adb.exe pull, adb.exe push). В реальных условиях (на реальном телефоне) все намного сложнее, при выполнении команд копирования пишет что нет... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread814620.html
Проблемы с прокрукой Программирование Android
Доброго времени суток. Вот приказали на работе сделать приложение под Андройд. Надо сделать большую анкету. Конечно в один экран она не помещается. Проблема и возникла при создании вертикальной прокрутки. Немогу допетрить как ее сделать. Делаю на главной Activity. Помогите пожалуйста. Вот код: <RelativeLayout xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android" ...
Программирование Android Как вывести древовидную структуру?
Мне ничего в голову нормального не приходит :cry:
Программирование Android BroadcastReceiver и startActivity http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread814459.html
У меня есть служба и BroadcastReceiver. Когда приходит событие, то я вызываю startService. Если служба не запущена, то она запускается и ей передается событие. Но если BroadcastReceiver использовать вместе с Activity, то при получении события приходится вызывать startActivity. При этом создается новый экземпляр activity. А можно ли как для activity реализовать то же механизм, что и для...
Программирование Android Кастомный EditText Подскажите, каким образом можно реализовать EditText как на скрине, при этом редактирование происходить только правой части знаю что можно в EditText вставить иконку, например " android:drawableRight="@drawable/iс""?, возможно ли скажем в EditText вложить TextView? подробнее

Показать сообщение отдельно
Игорёчег
0 / 0 / 0

Работа с изображениями в новом потоке - Программирование Android

21.03.2013, 19:51. Просмотров 1278. Ответов 11
Метки (Все метки)

Доброго времени суток!
У меня возникла проблемка с потоками, а собственно, не выходит работать с изображениями в новом потоке.
На простом примере пробовал это реализовать но не выходит.
Кто может, подкиньте может пару идей как исправить ошибки или более действенный метод для работы с изображениями в новом потоке.
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
import android.app.Activity;
import android.os.Bundle;
import android.view.View;
import android.view.View.OnClickListener;
import android.widget.ImageView;

public class MainActivity extends Activity implements OnClickListener {

public ImageView img = (ImageView)findViewById(R.id.imageView1);
    Thread thread;
    @Override
    protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
        super.onCreate(savedInstanceState);
        setContentView(R.layout.activity_main);

}

@Override
    public void onClick(View v) {

thread = new Thread();
        thread.execute();

}
        public class Thread extends AsyncTask<Void, Void, Void> {

MainActivity ma = new MainActivity();

float x, y, dy = 5;

protected void onPreExecute()
    {
        super.onPreExecute();

}

protected Void doInBackground(Void... params) {

while(y<300){
        y = ma.img.getY();
        ma.img.setY(y);
        y+= dy;               //двигаем картинку по активити
        }
        return null;
    }

protected void onPostExecute(Void result)
    {
        super.onPostExecute(result);
    }

}
}
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование