Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сравнение строк - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Заполнить масив случайными значениями http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread808904.html
Помогите с задачей, заранее спасибо)Текст задачи должен быть на русском языке напечатан в теме.
C++ Стек. Перевести выражение из обычной формы записи в постфиксную и записать ее в текстовый файл Ребят, помогите написать код Текстовый файл содержит арифметическое выражение, записанный в обычной инфиксной форме. Перевести выражение из обычной формы записи в постфиксную и записать ее в текстовый файл. Использовать стек. Например, инфиксная форма выражения: а-в, а * в. Постфиксная форма: ав-, ав*. Добавлено через 22 часа 22 минуты помогите http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread808902.html
Переход с # на С++ C++
Помогите перейти с # на С++.Очень надо к концу апреля.
Задачи на одномерный массив C++
1.За заданим роком і номером дня в році(від1 до365 або до366, якщо рік високосний) обчислити дату(число, місяць). Наприклад, за2012 61 і за2013 60 обчислюється1 3 – перше березня. 2.За заданою датою(число, місяць, рік, наприклад, 6, 5, 2012) обчислити номер дня в році(від1 до365 або366, якщо рік високосний). Знаю, что задачи достаточно простые, но никак не могу сообразить(
C++ Переделать процедуру в функцию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread808875.html
Доброго времени суток! Выполнил условие программы, но оформлена она должна быть в виде функции, но я никак не могу вернуть результат для последующего использования.Объясните пожалуйста как вернуть его,чтоб можно было использовать это значение в теле функции main #include <iostream> using namespace std; int vremia(int a,int b, int c) {int aa,bb,T=0; if(a==24){a=0;} if(b==60){a=a+1;b=0;}...
C++ Посоветуйте книги! Доброго времени суток! Хотелось бы получить Ваши рекомендации по книгам, для новичков по программированию на C++. Какие посоветуете для начала? Какие для развития навыков? Благодарю за отклики и советы. подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGluck
Ворчун
Эксперт С++
4927 / 2670 / 243
22.03.2013, 20:12     Сравнение строк
Добавляю комменты по просьбе ТС-а
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
bool mystrcmp(const char *s1, const char *s2)
{
    while (*s1 && *s2) // пока указатели s1 и s2 не указывают на NULL
    {
        if (*s1 == ' ')      s1++; // если указатель s1 указывает на пробел, инкримируем его
        else if (*s2 == ' ') s2++; // иначе, аналогичное сравнение со вторым
        else if (*s1++ != *s2++) return false; // иначе если s1 указывает не на тот же символ, что и s2 возвращаем ложь. При проверке инкримируем указатели
    }
    return true; // достигли конца, все ок, возвращаем истину
}

Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование