Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сравнение массивов типа Char - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дан текстовый файл, в котором записана последовательность целых чисел. Записать в новый файл только четные из них http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread816006.html
Дан текстовый файл, в котором записана последовательность целых чисел. Записать в новый файл только четные из них. Помогите пожалуста!!! Я понимаю как открыть входной и выходной файлы...но как работать с их данными, проблема(...особенно как работать с числами по отдельности...( Если не трудно помогите...
C++ Вызов функции Здравствуйте! Не могу вызвать функцию, объясните причину. template <typename T> void Calc_etalon (QDir & DirTxt) { //QDir DirTxt(Path); QVector <T> vec; vec.clear(); foreach (const QString & fName, DirTxt.entryList(QStringList ("*.txt") )) //цикл по всем txt http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread815988.html
Программа выводит какуето абракадабру как исправить? C++
Разработка программы для автоматизации перевода слов Структура «словарь» должна содержать 2 поля: слово на русском языке и его перевод на язык L (это может быть молодежный или профессиональный сленг или вообще, речь гоблинов) Один текстовый файл представляет собой словарь, в котором слова и их переводы разделены определенным символом. Другой файл представляет собой исходный текст, который нужно...
C++ Рекурсия (вычислить значение выражения)
В универе дали задачку, просто так ее можно сделать, но нужно пользоваться рекурсией, а с ней я, черт возьми, никак не могу разобраться( условие примерно такое: вводится некоторое число n, нужно чтобы посчиталось √(2√(...2√2)), где n - это количество корней. Помогите пожалуйста, заранее спасибо!
C++ Не выполняется условие http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread815968.html
Если ввести в консольном приложении строку Terminator, то должно выполниться условие и выведется текст That's Right. Но оно почему-то не выполняется, хотя всё вроде бы верно. #include <iostream> using namespace std; struct videomagazin { char nazvanie; char regisser;
C++ Проверка на ошибку введенного выражения(строки) 7. Пусть в выражении используются простые переменные, явно записанные константы целого типа и одна из арифметических операций ( +, -, * или /). Есть ли синтаксические ошибки в выражении? В общем вводим с клавиатуры например линейную функцию "2х+4" и должно вывести "верно". если ввести"2x=+4" и должно вывести "ошибка" #include <iostream> #include <string.h> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
NikKang
0 / 0 / 0
23.03.2013, 01:05  [ТС]     Сравнение массивов типа Char
Цитата Сообщение от alsav22 Посмотреть сообщение
C++
1
 strcmp(sportsmens[i].Sport, "swimming");
Если строки равны, вернёт 0.
[C++ Error] Unit1.cpp(30): E2034 Cannot convert 'int' to 'const char *'

Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование