Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Обращение к строкам файла по ее номеру - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Диапазоны значений перечислителей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread816424.html
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Для чего нужны диапазоны значений перечислителей, если самим перечислителям соответствуют только те значения, которыми они инициализированы при объявлении? Поначалу, когда я читал, упустил этот момент и подумал, что на перечислитель будет указывать любое значение его диапазона, тогда полезность его очевидна (особенно при выборе диапазонов с...
C++ Создать класс [B]TreeChar[/B], для работы с элементами двоичного дерева Создать класс TreeChar, для работы с элементами двоичного дерева ASCII-символов. В качестве членов-данных рекомендуется брать элементы самоссылочной структуры следующего вида: struct Node { char data; Node *LeftPtr, *RightPtr; }; где LeftPtr и RightPtr адрес левого и правого узла, соответственно. Определить в этом классе функции-члены класса, обеспечивающие: заполнение дерева,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread816415.html
fastcall & inline C++
Здравствуйте, я бы хотел спросить когда нужно использовать эти комманды. Когда использовать inline я примерно знаю: когда функция маленькая и используется очень часто. То, что fastcall перемещает аргументы не в стек, а сразу в регистры знаю. fastcall нужно использовать когда много аргументов? И есть ли смысл вообще так стремится к оптимизации, если компилятор сам знает что нужно оптимизировать?
C++ MPLAB
Ребята кто нибудь работает в программе MPLAB на базе микроконтроллера PIC 16F84????
C++ вывод матрицы. шаблонов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread816402.html
помогите пожалуйста разобратся с программой. на данном этапе нужно вывести матрицу на экран при помощи шаблонов. ошибок не выдает, но не компилирует и пишет что что-то не так с выводом матрицы .... "operator <<" помогите разобатся, что там не так.... #include<conio.h> #include<stdio.h> #include<iostream> #include<iomanip> #include<math.h>
C++ Вводятся два числа. Вычислить их разницу и вывести результат в виде, например 20-10 = 10 Вводятся два числа. Вычислить их разницу и вывести результат в виде, например 20-10 = 10 подробнее

Показать сообщение отдельно
akk
44 / 44 / 7
23.03.2013, 17:39     Обращение к строкам файла по ее номеру
К примеру есть файл file.txt, написанный в текстовом редакторе, с таким содержанием
Кликните здесь для просмотра всего текста

The quick brown fox jumps over the lazy dog.
Jackdaws love my big sphinx of quartz.
The five boxing wizards jump quickly.

Можно ли как-то обратиться по номеру строки, чтобы вывести ее на экран.

Я понимаю, что нужно использовать seekg, read те
C++
1
2
3
char out[100];
file.seekg((n-1)*sizeof(out), file.beg);
file.read(reinterpret_cast<char *> (&out), sizeof(out));
Но если так делать, то сначала через мою программу нужно будет записать этот файл, а я хочу, чтобы можно было только прочитать, и при этом написать этот файл в блокноте. Если строки должны быть одинаковой длины, то пусть она равняется 100 символам.
Как такое сделать?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование