Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти ошибку (Вычисление функции с помощью разложения в ряд) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ массив объектов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread816450.html
добрый вечер всем. Возникла такая проблема - необходимо создать массив деков символов. Я хочу создать пустой объект - нулевого размера. а затем подавать на вход размер. Только не могу сообразить как правильно это сделать. Вот код. подскажите пожалуйста где ошибка. При попытке собрать проект студия говорит, что я пытаюсь переопределить значение по умолчанию в конструкторе. У Лафоре ничего...
C++ Обращение к строкам файла по ее номеру К примеру есть файл file.txt, написанный в текстовом редакторе, с таким содержанием The quick brown fox jumps over the lazy dog. Jackdaws love my big sphinx of quartz. The five boxing wizards jump quickly. Можно ли как-то обратиться по номеру строки, чтобы вывести ее на экран. Я понимаю, что нужно использовать seekg, read те char out; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread816427.html
C++ Диапазоны значений перечислителей
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Для чего нужны диапазоны значений перечислителей, если самим перечислителям соответствуют только те значения, которыми они инициализированы при объявлении? Поначалу, когда я читал, упустил этот момент и подумал, что на перечислитель будет указывать любое значение его диапазона, тогда полезность его очевидна (особенно при выборе диапазонов с...
Создать класс [B]TreeChar[/B], для работы с элементами двоичного дерева C++
Создать класс TreeChar, для работы с элементами двоичного дерева ASCII-символов. В качестве членов-данных рекомендуется брать элементы самоссылочной структуры следующего вида: struct Node { char data; Node *LeftPtr, *RightPtr; }; где LeftPtr и RightPtr адрес левого и правого узла, соответственно. Определить в этом классе функции-члены класса, обеспечивающие: заполнение дерева,...
C++ fastcall & inline http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread816405.html
Здравствуйте, я бы хотел спросить когда нужно использовать эти комманды. Когда использовать inline я примерно знаю: когда функция маленькая и используется очень часто. То, что fastcall перемещает аргументы не в стек, а сразу в регистры знаю. fastcall нужно использовать когда много аргументов? И есть ли смысл вообще так стремится к оптимизации, если компилятор сам знает что нужно оптимизировать?
C++ MPLAB Ребята кто нибудь работает в программе MPLAB на базе микроконтроллера PIC 16F84???? подробнее

Показать сообщение отдельно
valenti2
0 / 0 / 0
23.03.2013, 18:23     Найти ошибку (Вычисление функции с помощью разложения в ряд)
Итак,проблема с разницей в показаниях

Задание
Вычисление функции с помощью разложения в ряд
Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции, заданной с помощью ряда Тейлора, на интервале от хнач до хкон с шагом dx с точностью e . Таблицу снабдить заголовком и шапкой. Каждая строка таблицы должна содержать значение аргумента,значение функции, значение функции через ряд тейлора, количество просуммированных членов ряда,точность e.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <clocale>
#include <cmath>
#include <iomanip>

using namespace std;

inline double my_abs(double val)
{
        double ret = val;
        if(val < 0)
                ret *= -1;
        return ret;
}

inline double Taylor(double x, double e, long &n)
{
        double sum = 0;
        double an = 1;
        n = 1;
        do
        {
                sum += an;
                n   += 1;
                an *= (-1)*(x*x/(2.0*n*2*(n - 1)));
        }
        while(e <= my_abs(an));
        return sum;

}

int main()
{
    setlocale(LC_ALL, "Russian");

long n = 0;
    double xn, xk, dx, e;

cout << "Программа для вычисления значения функции\ny = cos(x) с помощью ряда Тейлора\n";

cout<<" xn = ";
    cin>>xn;
    cout<<"Конечное значение xk = ";
    cin>>xk;
    cout<<"Шаг dx = ";
    cin>>dx;
    cout<<"Погрешность e = ";
    cin>>e;

cout << "-----------------------------------------------------------\n";
    cout << "|   x  | f(x) | f(x) в ряде Тейлора  |   n   | точность e | \n";
    cout << "-----------------------------------------------------------\n";

while(xn <= xk)
    {

cout<< "|" << setw(10)<< setprecision(8) << xn << "  |    "
            << setw(10) << setprecision(8) << cos(xn) <<"| "
            << setw(10) << setprecision(8) << Taylor(xn, e, n) <<"  | "
            << setw(10) << n << "|" 
            << setw(10) << e << "|" << endl;
        xn = xn + dx;
    }
    cout << "--------------------------------------------------------------------------\n";

_getch();
    return 0;
}

Буду благодарен
Миниатюры
Найти ошибку (Вычисление функции с помощью разложения в ряд)  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование