Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что делает программа? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ API (что лучше начать учить?) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread816500.html
Я хочу начать учить разработку какого-то интерфейса, но не знаю с которого лучше начать. Можете посоветовать что лучше начать учить? Какой именно, ну например: windows forms, Qt, WinApi, или mfc. Хочется услышать от вас какой лучше для новичка, и почему он лучше, их плюсы и минусы ..
C++ Линейный список. Картотека Картотека: Адрес Номер Тип Для представления картотеки в ОП ПЭВМ воспользоваться структурой данных – ЛОС (линейный однонапр список). В программе предусмотреть: - поиск элемента ЛоС по ключу; - вставку элемента в ЛоС; - удаление элемента из ЛоС; - вывод картотеки на принтер. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread816474.html
std::vector::erase C++
Всем привет. Буду очень рад, если кто-нибудь может мне объяснить логику... см. скриншот....
C++ Найти ошибку (Вычисление функции с помощью разложения в ряд)
Итак,проблема с разницей в показаниях Задание Вычисление функции с помощью разложения в ряд Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции, заданной с помощью ряда Тейлора, на интервале от хнач до хкон с шагом dx с точностью e . Таблицу снабдить заголовком и шапкой. Каждая строка таблицы должна содержать значение аргумента,значение функции, значение функции через ряд тейлора, ...
C++ массив объектов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread816450.html
добрый вечер всем. Возникла такая проблема - необходимо создать массив деков символов. Я хочу создать пустой объект - нулевого размера. а затем подавать на вход размер. Только не могу сообразить как правильно это сделать. Вот код. подскажите пожалуйста где ошибка. При попытке собрать проект студия говорит, что я пытаюсь переопределить значение по умолчанию в конструкторе. У Лафоре ничего...
C++ Обращение к строкам файла по ее номеру К примеру есть файл file.txt, написанный в текстовом редакторе, с таким содержанием The quick brown fox jumps over the lazy dog. Jackdaws love my big sphinx of quartz. The five boxing wizards jump quickly. Можно ли как-то обратиться по номеру строки, чтобы вывести ее на экран. Я понимаю, что нужно использовать seekg, read те char out; подробнее

Показать сообщение отдельно
slipp1
12 / 11 / 1
Записей в блоге: 1
23.03.2013, 19:04     Что делает программа?
не могу понять что делает программа?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include <iostream>
using namespace std;

bool mystery(unsigned bits);

int main()
{
    unsigned x;
    cout<<"enter an integer: ";
    cin>>x;
    cout<<boolalpha<<"the result is "<<mystery(x)<<endl;

return 0;
}

bool mystery(unsigned bits)
{
    const int size=8*sizeof(unsigned)-1;
    const unsigned MASK=1<<size;
    unsigned total=0;

for(unsigned i=1;i<=32;i++,bits<<=1)
    {
        if((bits&MASK)==MASK)
            ++total;
    }
    return !(total%2);
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование