Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Умножение / транспонирование матриц - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ нужно составить меню к программе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread816529.html
/*Написать программу, которая выполняет следующие действия: • вводит с клавиатуры данные в массив, состоящий из десяти структур; записи должны быть размещены по алфавиту; • выводит на дисплей фамилии работников, чей стаж работы в организации превышает значение, введенное с клавиатуры; • если таких работников нет, вывести на дисплей соответствующее сообщение.*/ #include <iostream> using...
C++ Что делает программа? не могу понять что делает программа? #include <iostream> using namespace std; bool mystery(unsigned bits); int main() { unsigned x; cout<<"enter an integer: "; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread816512.html
C++ API (что лучше начать учить?)
Я хочу начать учить разработку какого-то интерфейса, но не знаю с которого лучше начать. Можете посоветовать что лучше начать учить? Какой именно, ну например: windows forms, Qt, WinApi, или mfc. Хочется услышать от вас какой лучше для новичка, и почему он лучше, их плюсы и минусы ..
C++ Линейный список. Картотека
Картотека: Адрес Номер Тип Для представления картотеки в ОП ПЭВМ воспользоваться структурой данных – ЛОС (линейный однонапр список). В программе предусмотреть: - поиск элемента ЛоС по ключу; - вставку элемента в ЛоС; - удаление элемента из ЛоС; - вывод картотеки на принтер.
C++ std::vector::erase http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread816465.html
Всем привет. Буду очень рад, если кто-нибудь может мне объяснить логику... см. скриншот....
C++ Найти ошибку (Вычисление функции с помощью разложения в ряд) Итак,проблема с разницей в показаниях Задание Вычисление функции с помощью разложения в ряд Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции, заданной с помощью ряда Тейлора, на интервале от хнач до хкон с шагом dx с точностью e . Таблицу снабдить заголовком и шапкой. Каждая строка таблицы должна содержать значение аргумента,значение функции, значение функции через ряд тейлора, ... подробнее

Показать сообщение отдельно
VISTa
0 / 0 / 0
23.03.2013, 19:41     Умножение / транспонирование матриц
Написал программу , в ней две функции: одна для транспонирования, другая для перемножения матриц. Обе возвращают указатели на массив указателей на массив (чтобы как-то вывести массив из функции). Функция transpose нормально возвращает транспонированную матрицу, но функция multiply возвращает матрицу ( ну т. е. указатель) , в которой почему-то только элементы с индексами 1/3 2/3 3/3 нормальные , в остальных бредятина выводится. Пожалуйста, помогите найти ошибку.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <math.h>
#include <conio.h>
#include <stdlib.h>
using namespace std;

int **transpose(int arr[][3], int x, int y){
    int **tmass;
    tmass=new int*[3];
    for (int i=0; i<x; i++){
        tmass[i]=new int[3];
        for (int j=0; j<y; j++){
        tmass[i][j]=arr[j][i];      
        }
    }
return tmass;
}
int **multiply(int massiv1[][3], int massiv2[][3], int x ,int y){
int **ResultMatrix;
int sum;
ResultMatrix=new int*[3];   
for (int i=0; i<x; i++){
 for (int j=0; j<y; j++){
    sum=0;
    ResultMatrix[i]=new int[y];
      for (int n=0; n<y; n++){
      sum+=massiv1[i][n]*massiv2[n][j];
      }
ResultMatrix[i][j]=sum;       

}

}
return ResultMatrix;
}

int main()
{
    int E[3][3]={1,0,0,
                 0,1,0,
                 0,0,1};
    int A[3][3], B[3][3],X[3][1];
    for (int i=0; i<3; i++){
        for(int j=0;j<3;j++){
        A[i][j]=rand()%(9+9+1)-9;
        B[i][j]=rand()%(9+9+1)-9;
                }
        }

for (int i=0; i<3; i++){
        for(int j=0;j<1;j++){
        X[i][j]=rand()%(9+9+1)-9;
        }
    }
    int AE1 [3][3];
    int **AE=multiply(A, B, 3, 3);

multiply(A, B, 3,3);
    for(int i=0;i<3;i++){
    for(int j=0; j<3;j++){
    AE1[i][j]=AE[i][j];
    cout<<AE1[i][j]<<",";   
    }
cout<<endl;
}
    getch();
    return 0;
}
Заранее спасибо!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование