Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Динамический массив символов (строка) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перевод в систему счисления числа с типом char http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread816547.html
Всем привет. Задача: ввести число в переменную с типом char и перевести его в 2-ю систему счисления. Когда ввожу числа от 1 до 9, то все нормально - переводит, а если введу число например 28 или 153 - то оно переводит только первую цифру, а не все число сразу. Объясните пожалуйста что я не так делаю. #include <iostream> using namespace std; void main(void)
C++ почему оно работает? Есть простой пример - может кто-то сказать почему он работает? #include<iostream> using namespace std; class A { public: void f(void) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread816544.html
Умножение / транспонирование матриц C++
Написал программу , в ней две функции: одна для транспонирования, другая для перемножения матриц. Обе возвращают указатели на массив указателей на массив (чтобы как-то вывести массив из функции). Функция transpose нормально возвращает транспонированную матрицу, но функция multiply возвращает матрицу ( ну т. е. указатель) , в которой почему-то только элементы с индексами 1/3 2/3 3/3 нормальные ,...
нужно составить меню к программе C++
/*Написать программу, которая выполняет следующие действия: • вводит с клавиатуры данные в массив, состоящий из десяти структур; записи должны быть размещены по алфавиту; • выводит на дисплей фамилии работников, чей стаж работы в организации превышает значение, введенное с клавиатуры; • если таких работников нет, вывести на дисплей соответствующее сообщение.*/ #include <iostream> using...
C++ Что делает программа? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread816512.html
не могу понять что делает программа? #include <iostream> using namespace std; bool mystery(unsigned bits); int main() { unsigned x; cout<<"enter an integer: ";
C++ API (что лучше начать учить?) Я хочу начать учить разработку какого-то интерфейса, но не знаю с которого лучше начать. Можете посоветовать что лучше начать учить? Какой именно, ну например: windows forms, Qt, WinApi, или mfc. Хочется услышать от вас какой лучше для новичка, и почему он лучше, их плюсы и минусы .. подробнее

Показать сообщение отдельно
leonid_dinoel
0 / 0 / 0
23.03.2013, 19:57     Динамический массив символов (строка)
функция для удаления четных слов с динамического массива символов. Но она делает все правильно, если в строку ввести нечетное количество слов. Но если ввести четное, то где то происходит зацикливание. Помогите, а то уже башка не варит.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
void Stringg (char* s, int n)
{
        for (int i = 0; i < n; i++)
            {
                if ((isspace(s[i]) != 0)&&(isspace(s[i+1])==0))
                   {
                                   i++;
                                   while ((isspace(s[i])==0)&&(s[i]!=0))
                                   {
                                         for(int j=i;j<n;j++)
                                                 s[j]=s[j+1];
                                   }

}
                   }
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование