Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создание функций, с произвольным количеством аргументов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Хочу написать функцию pow(), ошибка: (5,27):Too few parameters in call to 'step(float,int)' http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread817259.html
Хочу написать функцию pow(), ошибка: (5,27):Too few parameters in call to 'step(float,int)' float step(float x,int n) { if(n>=3) return x*step(n-1); return x*x; } Помогите исправить.
C++ Разность дроби и целого числа Нужно перегрузить операции "-" и "=". Конструкторы класса должны преобразовывать оба операнда в числовой формат обыкновенной дроби и метод, реализующий алгоритм Евклида. Не могу понять, как сделать функции перегрузки. Помогите, пожалуйста! Код программы: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread817258.html
Параметр в экземпляре класса C++
Добрый день всем. имеется обрывок класса template <class TKey, class TStoredData> class FixedCache { public: enum TRemoveStrategy {
C++ Если вдруг IntelliSense оказался вдруг
Часто возникают проблемы с работой IntelliSense. Пропадает всеми любимое подчеркивание ошибок и т.д. Данная беда особенно характерна для Windows XP, в связи с этим Microsoft выпустило исправление. Действенно, но требует лицензионного соглашения. Хотя my vc2010 скачана с нэта и успешно crak-crak, - исправление успешно решило трабл. Так что, всем нуждающимся ссыль в помощь. ))
C++ Классы - ошибка в деструкторе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread817230.html
У меня сейчас такое "задание": опередить класс длинного целого числа (длинная арифметика), для сохранения которого необходимо использовать однонаправленный связной список. Конструктор создаёт всего-лишь первый элемент списка "Head" со значениями data = NULL, next = NULL. При чтении числа значения заносятся в конец списка. В итоге данный деструктор выдаёт ошибку при удалении двух чисел в конце...
C++ Зацикливается make (makefile) Решил освоить makefile Создаю простейшую программу, состоящую из единственного файла main.cpp Создаю makefile (makefile): all: g++ main.cpp -o test Создаю батник: make подробнее

Показать сообщение отдельно
vandame
24.03.2013, 17:32     Создание функций, с произвольным количеством аргументов
Всем доброго.
Мне нужно создать функцию(с произвольным количеством аргументов), который использует первую(тоже с произвольным количеством аргументов), но с некоторыми изменениями.
Не знаю как правильно передать аргументы.

Для примера:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
void sample1(int id, ...)
{
    const char* str = GetSampleText(id); // GetSampleText(int id) - возвращает некий const char*
    va_list ap;
    va_start(ap, str); 

...

char text[1000];
    vsnprintf(text, 1000, str, ap);
    va_end(ap);
    std::cout << text;   
}
Мне нужно создать вторую функцию, который использует первую, но с некоторыми изменениями.
C++
1
2
3
4
5
void sample2(int id, ...)
{
    SomeFuction(id);
    sample1(id, ...); // как правильно передать аргументы?
}
Если вопрос не понятен, то сформулирую точнее.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование