Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

ЛДС в ЛОС - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создание функций, с произвольным количеством аргументов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread817280.html
Всем доброго. Мне нужно создать функцию(с произвольным количеством аргументов), который использует первую(тоже с произвольным количеством аргументов), но с некоторыми изменениями. Не знаю как правильно передать аргументы. Для примера: void sample1(int id, ...) { const char* str = GetSampleText(id); // GetSampleText(int id) - возвращает некий const char* va_list ap;
C++ Хочу написать функцию pow(), ошибка: (5,27):Too few parameters in call to 'step(float,int)' Хочу написать функцию pow(), ошибка: (5,27):Too few parameters in call to 'step(float,int)' float step(float x,int n) { if(n>=3) return x*step(n-1); return x*x; } Помогите исправить. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread817259.html
C++ Разность дроби и целого числа
Нужно перегрузить операции "-" и "=". Конструкторы класса должны преобразовывать оба операнда в числовой формат обыкновенной дроби и метод, реализующий алгоритм Евклида. Не могу понять, как сделать функции перегрузки. Помогите, пожалуйста! Код программы:
Параметр в экземпляре класса C++
Добрый день всем. имеется обрывок класса template <class TKey, class TStoredData> class FixedCache { public: enum TRemoveStrategy {
C++ Если вдруг IntelliSense оказался вдруг http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread817248.html
Часто возникают проблемы с работой IntelliSense. Пропадает всеми любимое подчеркивание ошибок и т.д. Данная беда особенно характерна для Windows XP, в связи с этим Microsoft выпустило исправление. Действенно, но требует лицензионного соглашения. Хотя my vc2010 скачана с нэта и успешно crak-crak, - исправление успешно решило трабл. Так что, всем нуждающимся ссыль в помощь. ))
C++ Классы - ошибка в деструкторе У меня сейчас такое "задание": опередить класс длинного целого числа (длинная арифметика), для сохранения которого необходимо использовать однонаправленный связной список. Конструктор создаёт всего-лишь первый элемент списка "Head" со значениями data = NULL, next = NULL. При чтении числа значения заносятся в конец списка. В итоге данный деструктор выдаёт ошибку при удалении двух чисел в конце... подробнее

Показать сообщение отдельно
евг
0 / 0 / 0
25.03.2013, 00:08     ЛДС в ЛОС
У меня есть код на удаление элемента по определенному ключу в двухсвязном списке
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
void lds::del()
{clrscr();
lds *r;lds *ptr;
int key;
cout<<"\n Vvedite kluch elementa dlya udaleniya";
cin>>key;
r=p;
while(r!=NULL&&r->b!=key)
r=r->next;
if(r->b==key)
{if(r->prev!=NULL&&r->next!=NULL) //Проверка что элемент не первый и не последний
{ptr=r->next;
r->prev->next = r->next;          //удаляем информацию предыдущего о текущем, заменой на инфу о следующем
r->next->prev = r->prev;          //следующего о текущем заменой на предыдущий
delete(r);                        //удаляем текущий
r=ptr;}
else
    {if(r->prev==NULL)            //проверка на первый элемент
       {p=p->next;                //меняем наш P на следующий
    delete(r);                //удаляем текущий элемент
    p->prev=NULL;             //удаляем инфу о предыдущем элементе(из следующего)
    r=p;                      //меняем текущий на следующий
       }
     else
    {r->prev->next=NULL;      //удаляем инфу предыдущего элемента о его следущем(о текущем)
     delete(r);               //удаляем текущий элемент
     r=p;
    }
    }
}
getch();
}

Помогите пожалуйста переделать под односвязный линейный список!

Добавлено через 6 часов 25 минут
помогите плиз!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование