Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Пишем свой интерпретатор языка BASIC - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Меню и список http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread41194.html
Здравствуйте форумчане. Помоги пожалуйста в следующем вопросе: У меня есть 2связный список, написано меню. Но в моменте когда написано make a list и delete custom необходимо чтобы выводились: Введите элемент и номер. вот сам код: #ifndef __list_h #define __list_h #include <iostream>
C++ Здравствуйте! Не могу поместить class в один файл с программой. file.hpp #include "Cat.hpp" // здесь классы "2)" Cat::Cat(int initialAge) { itsAge = initialAge; } Cat::~Cat() { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread41186.html
Массивы строк C++
Привет всем! Задан массив строк. Как узнать который символ встечаетса найбольшое количество раз в етом массиве?
C++ вывод на экран набор треугольников и квадратов, которые произвольно двигаются и меняют размер
Please, help me!!! Вот текст программы, которая выводит на экран набор треугольников и квадратов, которые произвольно двигаются и меняют размер только квадратов. Проблема в том, что необходимо исправить код, чтоб фигуры не исчезали за экран (т.е. 640х460) и были компактным набором, т.е. двигались неменяя своего положения относительно друг друга и стукаясь об стенку экрана меняли свое...
C++ Округление дробного числа до целого в большую сторону. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread41139.html
Доброго дня. Я новичок в программирование на Visual C++. Проблема такая программа должна считать кол-во месяцев, если числа целые то программа шла дальше, если дробное то (например 3.33333) программа не округляет это число (в большую сторону) до 4. Перелопатил тонны литературы, но пропустил или не нашёл этого, большая просьба написать функцию которая могла бы это делать, или способ какой.
C++ Код из Delphi в C++ Нужно написать курсовую на C++. Сам я в программировании плохо шарю (не программист). Попросил у народу помощи, помогли. Но решение на Delphi: {$APPTYPE CONSOLE} type byteset=set of byte; var d:array of longint; procedure c; var a,b,i:longint; подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт CАвтор FAQ
17545 / 5783 / 370
Записей в блоге: 26
21.12.2009, 00:07     Пишем свой интерпретатор языка BASIC
Цитата Сообщение от #pragma Посмотреть сообщение
По идее под Линухом должно всё компилиться,если устанавливал qt4-qmake,а также libqt4-dev,ну и может libqt4-gui.
Про первое пишет, что нет такого, вторые два установлены (по итогу qmake присутсвует)

Цитата Сообщение от #pragma Посмотреть сообщение
Самое правильное - запусти ./configure скрипт,он должен все зависимости выявить,и что нужно поставь.
Вообще говоря, configure обычно запускают ПЕРЕД сборкой.

Код
$ ./configure
checking for ./basin and define PATH_TO_INTERPRETER... configure: error: in `/home/mareev/basin':
configure: error: ./basin program not found.Please view configure.in file,string number 39-42 to fix the problem.
See `config.log' for more details.
Но если сначала запустить make, дождаться, пока он обломается на сборке IDE, а после этого опять запустить configure, то всё будет нормально. Как-то это немного с ног на голову

Код
$ export QTDIR=/opt/qtsdk-2009.04/qt 
$ ./configure
...
checking for main in -lQtCore... yes
checking for main in -lQtGui... yes
...
Однако дальше всё равно облом

[code]g++ -c -pipe -fpermissive -g -Wall -W -D_REENTRANT -DQT_SHARED -DQT_GUI_LIB -DQT_CORE_LIB -I/usr/share/qt4/mkspecs/linux-g++ -I. -I/usr/include/qt4/QtCore -I/usr/include/qt4/QtCore -I/usr/include/qt4/QtGui -I/usr/include/qt4/QtGui -I/usr/include/qt4 -I. -I. -I. -o editor.o editor.cpp
In file included from editor.cpp:22:
editor.h:22:26: error: QPlainTextEdit: No such file or directory[code]

Т.е. система конфигурации не подхватила правильные настройки установленного Qt из SDK (по крайней мере по части инклюдов) и полагается на то, что оно установлено по стандартным путям. Либо переменная QTDIR в нынешних версиях как-то по другому отрабатывается

Сейчас я имею по сути две Qt: одну из SDK, установленную в /opt, другую установленную через "apt-get" по стандартным путям. В /opt/qtsdk-2009.04/qt/include/QtGui этот файл у меня есть, а в /usr/include/qt4/QtGui - нету

Цитата Сообщение от niXman Посмотреть сообщение
так
Это сделал, но чего-то там не хватает

Добавлено через 2 минуты
До генерации qmake.pro у меня дело не дошло

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование