Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

файл вещественных чисел, нужно поравить код совсем чуть-чуть - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычислить значение ф-ции F(x) на отрезке a,b с шагом h http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread77370.html
Доброго времени суток! Помогите решить, или намекните в какую сторону копать чтобы решить задачу. Задача: Составить программу для вычисления значения функции F(X) на отрезке с шагом h, результат предоставить в виде таблицы 1-й столбец которой значение аргумента, 2-й соответствие значение функции F(x)=x-sinx Поиском нашел эту программу, но она на Pascal, а я не C++ не Pascal не знаю...
C++ Вычислить количество элементов массива, равных 0 В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить: 1. количество элементов массива, равных 0; 2. сумму элементов массива, расположенных после минимального элемента. Упорядочить элементы массива по возрастанию модулей элементов. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread77366.html
структуры. файловый ввод-вывод. C++
не могу понять, чего от меня хотят???? Сформировать двоичный файл из элементов, заданной структуры, распечатать его содержимое, выполнить удаление и добавление элементов, используя для поиска удаляемых или добавляемых элементов функцию. Формирование, печать, добавление и удаление элементов оформить в виде функций. Предусмотреть сообщения об ошибках при открытии файла и выполнении операций...
задача на C++ C++
Помогите решить задачу на с++. Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить количество столбцов, не содержащих ни одного нулевого элемента. Характеристикой строки целочисленной матрицы назовем сумму ее положитель*ных четных элементов. Переставляя строки заданной матрицы, расположить их в соответствии с ростом характеристик.
C++ Построение бинарного дерева http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread77347.html
Доброй ночи! Пятые сутки не могу разобрать реализацию алгоритма на С++ Console Wizzard! Что такое бинарное дерево я знаю, даже разобрал ДДП! Вообще по задаче, надо написать англо-русский словарь, т.е. ключами у меня будут английские слова, которые будут браться из .txt файла. Не понимаю именно где хранятся эти ключи (надо их записывать в ОЗУ из .txt файла, при запуске программы), в символьном...
C++ Выход за диапозон... В #include <iostream> #include <algorithm> #include <numeric> #include <time.h> using namespace std; ////////////////////////////////////////////////////// void out(int *a,int n,int k); void vin(int *a,int n); void prod(int *a,int n,int k); ////////////////////////////////////////////////////// подробнее

Показать сообщение отдельно
Max777
0 / 0 / 0
21.12.2009, 00:08     файл вещественных чисел, нужно поравить код совсем чуть-чуть
Вот написал, но работает только для целых чисел.Как сделать для файла с вещественными числами?
Код
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include <string.h>

int main()
{
    FILE *fds;
    char s[1025]; //строка выдераемая из файла
    char *chislo; // слово (число) выдераемое из строки
    int mas[1000];// массив в котором будут храниться числа
    int i,j, max, max_n, min, min_n; //i,j- счётчики, max- значение максэлемента max_n - его номер в массиве

fds=fopen("D:\\chisla.txt","r");      //открываем для чтения
	i=0;

while (fgets(s,1025,fds)!=NULL) //выдерается строка из файла пока не закончится фаил
	{
		chislo=strtok(s," ");        //выдерается из строки слово(число) стоящие до пробела
		while (chislo!=NULL)         //проверка на конец строки
		{
			mas[i]=atoi(chislo);     //слово(число) переводится в число и сохраняется в массиве
			chislo=strtok(NULL," "); //выдерка слов продолжается
			i++;
		}
	}
	fclose(fds);
	fds=fopen("D:\\chisla.txt","w");              //открываем для записи
	max=mas[0];                            //поиск макс и мин
	min=mas[0];
    max_n=0;
    min_n=0;
    for (j=1; j<i; j++)
    {
        if (max<mas[j])
        {
            max=mas[j];
            max_n=j;
        }
        if (min>mas[j])
        {
            min=mas[j];
            min_n=j;
        }
    }
    mas[max_n]=min;                            //переприсваивание
    mas[min_n]=max;
    for (j=0;j<i;j++)
    {
        itoa(mas[j],s,10);                     // переводит число в слово(число)
        strcat(s," ");                         //долепливаем к слову пробел
        fprintf(fds,s);                        //запись в фаил
    }
    fclose(fds);
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование