Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

файл вещественных чисел, нужно поравить код совсем чуть-чуть - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Вычислить значение ф-ции F(x) на отрезке a,b с шагом h http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread77370.html
Доброго времени суток! Помогите решить, или намекните в какую сторону копать чтобы решить задачу. Задача: Составить программу для вычисления значения функции F(X) на отрезке с шагом h,...
C++ Вычислить количество элементов массива, равных 0 В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить: 1. количество элементов массива, равных 0; 2. сумму элементов массива, расположенных после минимального элемента.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread77366.html
структуры. файловый ввод-вывод. C++
не могу понять, чего от меня хотят???? Сформировать двоичный файл из элементов, заданной структуры, распечатать его содержимое, выполнить удаление и добавление элементов, используя для поиска...
задача на C++ C++
Помогите решить задачу на с++. Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить количество столбцов, не содержащих ни одного нулевого элемента. Характеристикой строки целочисленной матрицы...
C++ Построение бинарного дерева http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread77347.html
Доброй ночи! Пятые сутки не могу разобрать реализацию алгоритма на С++ Console Wizzard! Что такое бинарное дерево я знаю, даже разобрал ДДП! Вообще по задаче, надо написать англо-русский словарь,...
C++ Выход за диапозон... В #include <iostream> #include <algorithm> #include <numeric> #include <time.h> using namespace std; ////////////////////////////////////////////////////// void out(int *a,int n,int k); void... подробнее

Показать сообщение отдельно
Max777
0 / 0 / 0
21.12.2009, 04:52  [ТС]
решил, вот если надо кому.....
Код
#include<stdio.h>
#include<stdlib.h>
#include<string.h>

int main()
{
    FILE *fds;
	char s[1025]; //строка выдераемая из файла
	char *chislo; // слово (число) выдераемое из строки
	double mas[1000], min, max;// массив в котором будут храниться числа
	int i, j, max_n, min_n; //i,j- счётчики, max- значение максэлемента max_n - его номер в массиве

fds=fopen("D:\\chisla.txt","rt");      //открываем для чтения
	i=0;

while (fgets(s,1025,fds)!=NULL) //выдерается строка из файла пока не закончится фаил
    {
        chislo=strtok(s," ");        //выдерается из строки слово(число) стоящие до пробела
        while (chislo!=NULL)         //проверка на конец строки
		{

mas[i]=atof(chislo);     //строка переводится в вещественное число и сохраняется в массиве
			chislo=strtok(NULL," "); //выдерка слов продолжается
			i++;
		}
	}
	fclose(fds);
	fds=fopen("D:\\chisla.txt","wt");              //открываем для записи
    max=mas[0];                            //поиск макс и мин
	min=mas[0];
	max_n=0;
    min_n=0;
    for (j=1; j<i; j++)
    {