Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Пустой терминал (в котором можно писать, что угодно) при выполнении программы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Обучение с нуля http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread817893.html
Добрый день. Решил заняться изучением программирования на С++. С чего начать? Изучать литературу по С++? (на форуме нашел какую). Или надо начинать с более низкого старта? Алгоритмизацию изучит или что - то еще? Просто боюсь начать изучать С++ и упустить важное, что надо изучать новичку в первую очередь. Заранее спасибо!
C++ Обратная матрица из разряженной ленточной матрицы Помогите написать функцию которая принимает массив элементов(матрицу) и размерность "Mult(array1, size);" и строит матрицу обратной ей.... вот что в main cout << "Vvedite razmernost': "; int size; cin >> size; int **array1 = new int *; for (int v = 0; v < size; v++) array1 = new int; cout << "Vvedite matricy: " << endl; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread817878.html
C++ wxWidgets SetBitmap
Доброе утро, с не давнего времени изучаю C++, до этого изучал C#. Возникла потребность в WxStaticBitmap сменить битмап (например на Cube1.png), на C# это делается следущим образом: this.WxStaticBitmap.Image("Cube1.png"); Но т.к. в WxWidgets нету Image приходится использовать SetBitmap, но я так и не понял как им пользоваться, делаю так: this->WxStaticBitmap->SetBitmap("Cube1.png"); Пишет no...
C++ Найти суму чисел
Написать программу, определяющую сумму n-значных чисел, содержащих только нечетные цифры. Определить также, сколько парных цифр в найденной сумме.
C++ Подсчитать количество цифр http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread817836.html
Используя рекурсивную подпрограмму: подсчитать количество цифр в заданном натуральном числе. Помогите пожалуйста..я неезнаю как реализовать рекурсию..
C++ В файле записана непустая последовательность целых чисел (целое число – это последовательность десятичных цифр, возможно начинающаяся знаком + или -) В файле записана непустая последовательность целых чисел (целое число – это последовательность десятичных цифр, возможно начинающаяся знаком + или -). Определить, сколько четных положительных чисел содержится в файле. подробнее

Показать сообщение отдельно
art3330
9 / 9 / 1
25.03.2013, 15:27  [ТС]     Пустой терминал (в котором можно писать, что угодно) при выполнении программы
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
# include <iostream>

using namespace std;

struct Date{
    unsigned int day;
    unsigned int month;
    unsigned int year;

Date () 
        :day(0),month(0),year(0) 
        {};

Date(int d, int y, int m )
        :day(d),month(m),year(y)
        {};
};

struct List{
    Date date;
    List* next;

List()
        :next(0)
    {};

List(const Date& aDate)
        :date(aDate),next(0)
    {};
};

class inout{
    List* begin;
    List* current;

public:

inout() :begin(0),current(0) {};

~inout(){
        current=begin;
        while (begin!=0){
            begin=current->next;
            delete current;
        }
    };

void add(Date& date) {
        int k;
        while (k!=0)
            if (begin==0){ begin = new List(date); current=begin;}
            else{current->next=new List(date); current=current->next;
            };
            cin>>current->date.day>>current->date.month>>current->date.year;
            cout<<"Press 0 to exit";
            cin>>k;
    };

void out() {
        current=begin;
        while(current!=0){
        cout<<current->date.day<<"."<<current->date.month<<"."<<current->date.year;
        current=current->next;
        };
    };
};

int main() {
    inout io;
    io.add(date);
    io.out();
    return 0;
}
Попробовал переделать так, ругается что нету декларации data, в main, при вызове io.add(date);.
Что-то я запутался. Будьте добры, разъясните.

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от ForEveR Посмотреть сообщение
art3330, Верно. Тут и есть бесконечный цикл. На самом деле это просто декларация локальной функции - то есть ваш цикл сводится к while (i != 0) ;
Где i всегда равно 1.
Действительно. Я совсем забыл про i. А можете помочь мне изменить код, так чтобы конструктор отвечал только за инициализацию?
Я попробовал, да что-то не получается.

Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование