Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как создать изображение png? - Android

Войти
Другие темы раздела
Android TextView и картинкака http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread818076.html
Доброго времени. есть вот такой код: <LinearLayout android:layout_width="match_parent" android:layout_height="wrap_content" > <TextView android:id="@+id/tvMobNetworkState"
Android клиент-сервер Всем привет, помогите,пжлста, разобраться. Пытаюсь сделать простое клиент-сервер соединение (удп). Сервер запускается, но когда запускаю клиента на эмуляторе в андроиде, нажимаю кнопку, вроде как ничего не происходит. В консоле сервера ничего не появляется. В чем может быть проблема? в jave и androide я новичок. андроид: package com.asd.soed; import android.os.Bundle; import... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread818057.html
Android Поиск mp3 файлов на телефоне/ карте памяти
вообщем проблема такая, пишу mp3 плеер под android , как мне выполнить поиск всех mp3 файлов на телефоне/sd карте и запихнуть их в ListView к примеру и потом по клику на элемент передать файл в player. посоветуйте кто что может или дайте направление куда копать,возможно кто то уже сталкивался с такой проблемой.
Android Как открыть ссылку из стороннего приложения через свое?
В общем интересует механизм "open as" или "открыть с помощью". Подскажите пожалуйста, можно ли сделать так что бы из любого приложения можно было перехватить ссылку? Например если пользователь начинает воспроизводить ролик ютуб в браузере, что бы ролик воспроизводился не в браузере, а в моем приложении? Хотя бы что бы показывался диалог "открыть с помощью". То же самое касается любого...
Android выбор значения по умолчанию в spinner http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread817827.html
Здравствуйте!!! Есть spinner с набором данных из базы. как мне выбрать сделать значение по умолчанию, пробую вот так вот, но ничего не получается spin.setSelection(getIndex(spin, md.getTitle())); private int getIndex(Spinner spinner, String myString) { int index = 0; for (int i=0;i<spinner.getCount();i++){ if (spinner.getItemAtPosition(i).equals(myString)){ index = i;
Android ImageButton Проблема такая. У меня таблица с ImageButton. Они вначале пустые. По нажатию засовывается картинка (мелкого разрешения). Проблема в том, что ImageButton немного увеличивается (картинка намного мельче размеров ImageButton). Соответственно изменяется и размер столбцов и т.д. Когда же я нажму на все 9 ImageButton - разметка будет правильной (как в самом начале). Какие я только атрибуты не... подробнее

Показать сообщение отдельно
V0v1k
1158 / 982 / 1
25.03.2013, 16:41     Как создать изображение png?
делаете обычный TextView, в нем можно задать фон и текст, при помощи падингов и положение текста.

вот так View конвертится в Bitmap.

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
public static Bitmap getBitmapFromView(View view) {
    Bitmap returnedBitmap = Bitmap.createBitmap(view.getWidth(), view.getHeight(),Bitmap.Config.ARGB_8888);
    Canvas canvas = new Canvas(returnedBitmap);
    Drawable bgDrawable =view.getBackground();
    if (bgDrawable!=null) 
        bgDrawable.draw(canvas);
    else 
        canvas.drawColor(Color.WHITE);
    view.draw(canvas);
    return returnedBitmap;
}
вот так битмап можно записать в файл
Java
1