Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что получится из кода - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ написать программу перевода введенного символа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread815600.html
написать программу перевода введенного символа от a до f в верхний регистр, а другие символы заменять на Z
C++ Написать программу проверки попадания введенного числа в диапазон написать программу проверки попадания введенного числа в диапазон от -6 до -2 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread815592.html
2 символа s2 последние и средние 3 символа s1 - соединить C++
Помогите пожалуйста! Ввести строки s1 и s2. Последние 2 символа s2 и средние 3 символа s1 - соединить. В полученной строке посчитать количество "1". Выводить на екран монитора: -введенные строки -Промежуточные результаты -Конечные результаты Взять во внимание такие ситуации: - Один из заданных строк(или все строки) могут быть пустыми
C++ Как изменить размер главного окна в visual studio 2005?
Как изменить размер главного окна в visual studio 2005?
C++ Разработать программу «Численное интегрирование» http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread815552.html
Разработать программу «Численное интегрирование» различными методами: 1) по формуле трапеций; 2) по формуле Гаусса; 3) по формуле Чебышева помогите пожалуйста решить. за ранее благодарю
C++ Хранение данных У меня есть программа, которая создает, удаляет и показывает список клиентов банка. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно дописать в код программы, что бы обеспечить хранение информации в файле(если можно, то в текстовом и бинарном формате) подробнее

Показать сообщение отдельно
igor001
8 / 3 / 1
26.03.2013, 13:29     Что получится из кода
C++
1
(i%6==0 || i==m)? '\n':' '
можно записать как:
C++
1
2
if(i%6 == 0 || i == m) '\n';
else ' ';
оператор % означает остаток от деления. дело в том что, как выяснилось, проверка условия вообще не выполняется, во всяком случае в моем компиляторе ). причину я не знаю, но если записать вариант if/else то компилятор будет ругаться, а короткую запись условия он, видимо, попросту игнорирует. через пробел из-за того, что ожидается char после числа, но так как char не выводится то вместо него появляется пробел

Добавлено через 20 минут
8) дико извиняюсь. я почему-то думал что operator << в данном случае это как считывание из потока, а это оператор сдвига. т.е. цифра 1 типа int занимает 8 бит памяти и побитово кодируется как: "00000001" соответственно совершив операцию сдвига единицы на 5 (1<<5) получим "00100000" что есть число 32. то же самое происходит для остальных чисел до 5 включительно

Добавлено через 11 минут
9) пардон, операции ведь выполняются с лева на право. итак: 1 это (для простоты обойдемся четырьмя битами) "0001", соответственно "~1" == "1110" тогда "1110&0001" == "0" (см. побитовые операции с++ в Internet). возьмем, к примеру следующий вариант: "~3&1". "3" == "0011", "~3" == "1100", "1100&0001" == "1".

Добавлено через 16 минут
10) когда я отписывался в эту тему, я только начал читать раздел о виртуальных функциях, и не совсем понимал как они работают, но теперь, я думаю что все-таки будет вызвана функция класса "b". Виртуальные функции замещаются функциями производных классов, а так как класс "b" производный от класса "а" и функция "f()" была вызвана из объекта класса "b" то будет вызвана именно функция класса "b".
Цитата Сообщение от Kastaneda Посмотреть сообщение
сначала ищется функия в самом классе, если не найдена, то ищется в базовом.
функция искалась бы, если была бы вызвана функция класса "а" так как функция "f()" перегружена несколько раз. ув. Kastaneda поправьте если не прав имхо нуб еще, но судя по тому что я на данный момент знаю логика привела меня именно к такому ответу

Добавлено через 2 минуты
хотя ответ такой-же но логика немного другая

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование