Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массив: каким образом можно изменить размер многомерного массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ввести x,y и в зависимости от того что введено - вывести 0 , 1 , или 2 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread819289.html
Помогите сделать задачку...в зависимости какой будет х и y выводится на екран число. Я думал мб вот так, но не получается, выводит постоянно 1 и 2: #include <iostream.h> #include <conio.h> int main() { int x,y,c; cout<<"X: "; cin>>x;
C++ Создание дерева Возникли трудности при создании дерева. Ниже предоставил свои наработки, но как доделать не могу понять. Помогите разобраться. #include <stdio.h> #include <Windows.h> #include <time.h> /*Моя структура*/ struct tree { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread819287.html
C++ Список. Дописать в начало элементы, которые входят в L1, но не входят в L2...
Cформировать список L из элементов, которые входят одновременно в списки L1 и L2. Дописать в начало элементы, которые входят в L1, но не входят в L2, а в конец - элементы, которые входят в L2, но не входят в L1
Открытие файлов через консоль C++
возможно ли открыть через консоль текстовый файл в формате док чтобы его содержимое не на консоль вывело а через ворд обычно открыло??
C++ загрузить в програму изображения формата jpg и получить доступ к каждому пискселю http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread819278.html
Весь вопрос в заголовке темы) надеюсь что подскажеет в какую сторну копать)
C++ ошибка в преобразованиях двумерного массива (для решения слау) Пишу прогу которая решает уравнение методом простых итераций,не дойдя собственно до самого метода обнаружил ошибку, при преобразовании матрицы по диагонали должны нули быть,но их почему то нет,в чем ошибка не могу понять,вроде формулы преобразования правильно записал,помогите пожалуйста,Прошу прощения за быдлокод #include <iostream> #include <conio.h> #define N 3 using namespace std; void... подробнее

Показать сообщение отдельно
Shaman163
4 / 4 / 0
26.03.2013, 19:25     Массив: каким образом можно изменить размер многомерного массива
Я на 100% уверен что вопрос неоднократно поднимался до меня, поэтому заранее прошу прощения за эту тему..
Я просто ни как не могу найти того чего ищу.
Вопрос в следующем:
каким образом можно изменить размер многомерного массива???
То есть:
C++
1
Byte result[8192][8192];
в дальнейшем мне нужно изменить обе мерности массива.

+ Совершенно постыдный вопрос
как же всё таки создать массив с заранее неизвестной размерностью
Например:
C++
1
2
3
int pointNum = 200;
//...
Point ptArray[pointNum];
Появляется ошибка что pointNum не является константным значением,
однако при следующем случае ошибка не исчезает.
C++
1
2
3
const int pointNum2 = pointNum;
//...
Point ptArray[pointNum];
PS
QT не предлагать, пишу на голых плюсах.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование