Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с деревом (сосчитать количество "листьев" в дереве и занести значения листьев в отдельный массив) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Массив: каким образом можно изменить размер многомерного массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread819304.html
Я на 100% уверен что вопрос неоднократно поднимался до меня, поэтому заранее прошу прощения за эту тему.. Я просто ни как не могу найти того чего ищу. Вопрос в следующем: каким образом можно изменить размер многомерного массива??? То есть: Byte result; в дальнейшем мне нужно изменить обе мерности массива. + Совершенно постыдный вопрос :D как же всё таки создать массив с заранее...
C++ Ввести x,y и в зависимости от того что введено - вывести 0 , 1 , или 2 Помогите сделать задачку...в зависимости какой будет х и y выводится на екран число. Я думал мб вот так, но не получается, выводит постоянно 1 и 2: #include <iostream.h> #include <conio.h> int main() { int x,y,c; cout<<"X: "; cin>>x; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread819289.html
Создание дерева C++
Возникли трудности при создании дерева. Ниже предоставил свои наработки, но как доделать не могу понять. Помогите разобраться. #include <stdio.h> #include <Windows.h> #include <time.h> /*Моя структура*/ struct tree {
C++ Список. Дописать в начало элементы, которые входят в L1, но не входят в L2...
Cформировать список L из элементов, которые входят одновременно в списки L1 и L2. Дописать в начало элементы, которые входят в L1, но не входят в L2, а в конец - элементы, которые входят в L2, но не входят в L1
C++ Открытие файлов через консоль http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread819279.html
возможно ли открыть через консоль текстовый файл в формате док чтобы его содержимое не на консоль вывело а через ворд обычно открыло??
C++ загрузить в програму изображения формата jpg и получить доступ к каждому пискселю Весь вопрос в заголовке темы) надеюсь что подскажеет в какую сторну копать) подробнее

Показать сообщение отдельно
Kostyas13994
2 / 2 / 0

Работа с деревом (сосчитать количество "листьев" в дереве и занести значения листьев в отдельный массив) - C++

26.03.2013, 19:41. Просмотров 340. Ответов 0
Метки (Все метки)

Доброго всем времени суток.
Лаба состоит в следующем: требуется сосчитать кол-во "листьев" в дереве и занести значения листьев в отдельный массив
Листом, соответственно, будет считаться тот узел, который не имеет ни сыновей, ни правого брата
Также пользователь должен сам создавать дерево.
Я понимаю, как это должно выглядеть в итоге:
1 Пишем функцию, позволяющую пользователю самостоятельно ввести дерево
2 Обходим дерево
3 По мере обхода проверяем каждый узел на наличие потомков и правого брата и подходящие заносим в массив

Есть код с обходом дерева (могу скинуть), понимаю, как проверять условие (могу написать). Также я понимаю, как должна выголядеть функция по заданию дерева, но вот как ее написать - не знаю. Буду рад помощи
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование