Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Пройденный роботом путь - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Передача двумерного массива указателей в функцию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread73306.html
Всем здравствуйте! Мне необходимо создать что-то вроде справочной системы по операторам языка С++. Теорию я храню в таком виде: //Арифметические операторы char * Arf = { "+", "Сложение", "-",...
C++ Разработать программу работы с двусвязным списком Разработать программу работы с двусвязным списком. Програма длжна реализовать сл. процедуры, вызываемые из меню: -построение списка очередей -добавление элемента в указаную очередб -удаление э-та... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread73296.html
C++ Матрица и её единичные элементы
Не могу понять как написать програму помогите пожалусто. Дана квадратная матрица, найти номер строки матрицы, в которой больше всего единичных элементов(и реализовать в програме указатели). Надеюсь...
Массив и его элементы C++
Преобразовать массив так, чтобы элементы массива поменялись местами (первый с последним, второй с предпоследним и т.д.). Помогите пожалусто решить задачу с применением указателей ну не как не...
C++ Сортировка и поиск http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread73288.html
Доброго всем времени суток, прошу помочь Вас решить мне простенькую задачку, у меня она чёт то не получается. Вот её условие: "Найти в отсортированном в порядке возрастания элементов массив. Вставить...
C++ Ввод/вывод и обработка изображения Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста. Поставили задачу взять 2 кадра (2 изображения формата BMP или JPG) и вычесть одно из друго. Работаю Visual Studio 2008 на С/С++. Весьма никчемный из... подробнее

Показать сообщение отдельно
valeriikozlov
Эксперт С++
4673 / 2499 / 321
21.12.2009, 15:07
Цитата Сообщение от Zhenechka Посмотреть сообщение
ну, я думаю пользователь в файле может задать все необходимое, что только требуется...
Тогда можно воспользоваться вариантом manfeese. И если действительно нужно только:
Цитата Сообщение от Zhenechka Посмотреть сообщение
которая будет вычислять пройденный некоторым условным роботом путь и затраченное время
то решение данной задачи сводится к следующему:
1. затраченное время вычисляется так: считываем по парам числа из файла. если в паре хоть одно число не равно 0, то к счетчику прибавляем 1. В итоге счетчик покажет общее время когда хоть одно колесо крутилось. Если нужно время которое было затрачено именно на прохождение пути (т.е. повороты на месте не учитываем), то учитываем только пары,где оба числа равны или 1,или -1.
2. пройденный путь будем вычислять так: счетчиком подсчитываем кол-во пар чисел из файла, в которых оба числа равны или 1, или -1. Затем зная диаметр колеса, скорость его движения вычисляем пройденный путь.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование