Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перегрузка операторов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ mysql библиотека для mingw http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread819449.html
хочу mysql библиотеку сделать для mingw следовал этим шагам: cd C:\Program Files\MySQL\MySQL Server 5.1\lib\opt reimp -d libmysql.lib dlltool --input-def libmysql.def --dllname libmysql.dll --output-lib libmysql.a появилась проблема с именами ф-ий, в программе к ним прибавились @ "mysql_close@4" extern "C" не помог, пришлось добавить в .def эти символы и заного выполнить "dlltool --input-def...
C++ Написать простейшую программу робота-пылесоса с графической средой, интерфейсом и датчиками пространстваи загрязненности Помогите пожалуйста написать, задали такой ужас на 2 семестре 1 курса, знаний по тому, как её делать - 0! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread819442.html
C++ Реализация идеи
Доброго времени суток. Вопрос может быть будет странным.По сути у меня вот появилась идейка как жизнь улучшить немножко себе(ведь программы и должны облегчать жизнь):)Прошу сказать знающих возможно ли реализовать такую программу вообще и насколько она сложная.Тоесть надо быть прям таки мастером,чтобы такое сотворить или вполне возможно со средними знаниями.Я только учусь программировать,поетому...
Реализовать все методы классов C++
Завтра сдавать, помогите, пожалуйста! Дан файл: biTree.h Реализовать все методы классов и написать функцию main: #ifndef BITREE_H #define BITREE_H 1 #include <iostream> struct BiTreeItem
C++ Сложение векторов (масивов) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread819429.html
Помогите пожалуйста мне нужно сложить 225 массивов , каждый массив имеет 225 чисел программа считывает из бмп файла палитру и записывает ее в текстовый файл , далее я считываю все в массив потом, функция массив достает нужный нам массив 15x15 в одномерный массив(вектора в изображение 15х15 идут) дальше функция fcodervec складывает все вектора толька на выходе выдаются непонятные числа типо...
C++ перевод кода с паскаля на С++ (Сортировка матрицы по возрастанию) Здравствуйте, помогите пожалуйста перевести код с паскаля в с++. Сортировка матрицы по возрастанию Задан двухмерный массив A(a_ij), де i=1,2…n , j=1,2…m, элементами которого являются целые числа. Упорядочить информацию в массиве в порядке возрастания. Указания: Изначальный массив задать самостоятельно. На экран вывести начальный и полученный массивы. Вот код: uses crt; подробнее

Показать сообщение отдельно
Большой_Стен
13 / 13 / 1
27.03.2013, 00:46     Перегрузка операторов
перегрузку << и >> для работы с потоками я понял не надо перегружать. тогда этого должно хватить
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
class Fraction
{
    public:
    Fraction (){}
    Fraction (int _m, int _n) : m(_m), n(_n) {}//не уверен, обязательна ли проверка на то, что числитель больше знаменателя
    int getM() const {return m;}
    int getN() const {return n;}
    void setM(int _m) {m=_m;}
    void setN(int _n) {n=_n;}
    Fraction operator + (const Fraction& fraction_right)
    {
        Fraction result_fraction;
        result_fraction.n=this->n*fraction_right.n;//знаменатель результирующей дроби - произведение знаменателей исходных дробей
        result_fraction.m=result_fraction.n/this->n*this->m+result_fraction.n/fraction_right.n*fraction_right.m;
        return result_fraction;
    }
    Fraction operator - (const Fraction& fraction_right)
    {
        Fraction result_fraction;
        result_fraction.n=this->n*fraction_right.n;//знаменатель результирующей дроби - произведение знаменателей исходных дробей
        result_fraction.m=result_fraction.n/this->n*this->m-result_fraction.n/fraction_right.n*fraction_right.m;
        return result_fraction;
    }
    private:
    int m,n;
};

Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование