Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Проверка на ввод отрицательного значения - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Отсортировать столбцы матрицы методом вставки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread819736.html
void Matrix::Sort_Matrix() { for (int k=0; k<Col; ++k) { for (int i = 1,j; i<Row; i++) { int tmp = Numbers for (j=i-1; j>=0 && Numbers >tmp; --j) {
C++ Обработка строк. Печать по одному разу в алфавитном порядке всех строчных гласных русских букв, входящих в текст Составить программу печати по одному разу в алфавитном порядке всех строчных гласных русских букв, входящих в текст. Называйте темы информативней! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread819728.html
C++ Обработка строк. Проверить, есть ли в тексте повторяющиеся слова
Проверить, есть ли в тексте повторяющиеся слова.
Обработка строк. Преобразовать строку, удалив из нее все символы, не являющиеся буквами или цифрами C++
Дана строка символов. Преобразовать строку, удалив из нее все символы, не являющиеся буквами или цифрами.
C++ Пожалуйста, посоветуйте, что делать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread819723.html
Здравствуйте!!! Мне надо написать программу для решения ГРГ(расчетно-графическая работа), только я не знаю как передавать с этой программы результат вычисления у Word. Я хочу использовать Word как...
C++ бинарный деревья Привет всем! посоветуйте пожалуйста книги на тему бинарные деревья в которой очень очень много примеров ... подробнее

Показать сообщение отдельно
iNsomNia7
2 / 2 / 0

Проверка на ввод отрицательного значения - C++

27.03.2013, 03:49. Просмотров 678. Ответов 2
Метки (Все метки)

Задача заключается в том, чтобы время в формате X часов Y минут Z секунд перевести в N секунд с помощью функции hms_to_secs;

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
//5.cpp
#include <iostream>
#include <conio.h>
using namespace std;
 unsigned long hms_to_secs(unsigned int hours, unsigned int min, unsigned int secs);

void main()
 {
     unsigned int hours, min, secs;
     char dir = 'a';
     do
     {
         do
         {
             cout << "\nEnter number of hours: ";
             cin >> hours;
         }while(hours < 0);
         do
         {
             cout << "\nEnter number of mins: ";
             cin >> min;
         }while(min < 0);
         do
         {
             cout << "\nEnter number of secs: ";
             cin >> secs;
         }while(secs < 0);

cout << hours << " hours " << min << " mins " << secs << " secs " << " is equal to " << hms_to_secs(hours, min, secs) << " secs";

do
         {
             cout << "\nContinue?(y/n)";
             dir = getche();
         }while(dir != 'y' && dir != 'n');

}while(dir != 'n'); 

cout << endl;
     system("pause");

}

//-------------------------------------------------------------------------------------
 unsigned long hms_to_secs(unsigned int hours, unsigned int mins, unsigned int secs)
 {
     return (hours * 3600 + mins * 60 + secs);
 }
Проблема заключается в том, что при вводе отрицательного значения, программа должна вновь запрашивать значение, а она просто работает дальше..
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование