Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача с решением примеров - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Связь списков http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread820329.html
Доброго времени суток, В процессе решения задачи, встретилась проблема: есть структура struct TStruct { std::string * m_String_1; std::string * m_String_2; } есть массивы:
C++ Простой ввод строки с пробелами через string Visual studio 2012, никак не могу ввести строку через string. У меня не работает вот этот фрагмент кода: #include "stdafx.h" #include "iostream" #include <string.h> #include "stdio.h" using namespace::std; using namespace::System; void main() { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread820321.html
C++ Определить число вхождений символа в предложение
Суть задачи: Дано предложение. Определить число вхождений в него некоторого символа. Вот мой код: #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; int _tmain()
C++ Получить b1,…,bn, где bi – это сумма элементов, расположенных за первым отрицательным элементом в i-й строки
пусть дано натуральное число n и целочисленная квадратная матрица порядка n. Получите b1,…,bn, где bi – это сумма элементов, расположенных за первым отрицательным элементом в i-й строки (если все строки неотрицательные, то принять bi=100)
C++ Множества. Вычислить количество элементов множества Q, связанного c исходными множествами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread820277.html
В общем задание звучит так : Заданы 3 упорядоченных множества F, G и H, представленные файлами f, g и h соответственно. Вычислить количество элементов множества Q, связанного c исходными множествами F, G и H следующим образом:Q = (F объединение G) пересечение H. Вот мой код но он вобще не оптимизирован да и работает не правильно помогите доработать. #include <iostream> #include <fstream>...
C++ Перевести на C++ Basic Условие задачи такое: В одномерном массиве найти сумму чисел,расположенных между первым минимальным и последним максимальным элементами массива. uses crt; const n=20; var a:array of integer; i,imax,imin:byte; max,min,sum:integer; begin clrscr; randomize; writeln('Massiv:'); подробнее

Показать сообщение отдельно
dimoncraft
0 / 0 / 0
27.03.2013, 18:39     Задача с решением примеров
Всем привет!
Ребят,есть задание:
написать программу,которая решает любые примеры(количество используемых чисел и знаков не ограничено ).
Например,я ввожу (2+2)^3=
он мне выводит ответ:64
Программа в консольном виде...

я сидел,раздумывал над алгоритмом решения задачи,вот что пришло в голову:
1)пример я буду вводить как строку
2)потом в цикле в этой строке я буду проверять что является числом,а что знаком и заносить их в соответствующие массивы(chisla , znaki)
3)дальше буду выполнять математические действия.

Но при шаге номер 2 у меня возник вопрос:
как можно определить число в строке?
т.е. например:
1)ввёл 23+3-6=
2) 2- это нулевой элемент массива chisla ,а 3 это первый элемент массива chisla. ВОТ в этом и вся проблема.Как сделать так,чтобы всё число записывалось в определённый элемент массива,а не по разрядам?!
Очень жду ваших советов!Заранее спасибо)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование