Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ошибка в поиске первого положительного элемента - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нужны советы по задачам http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread820628.html
У меня при написании программ возникли проблемы. 1)в программе где я работаю со списками: #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <iostream> using namespace std; struct STack { int *number;
C++ класс-контейнер Класс МАГАЗИН содержит массив объектов класса ТОВАРЫ. класс ТОВАРЫ содержит название товара, свидетельство качества, стоимость. класс ПОКУПАТЕЛЬ содержит перечень нужных товаров. Определить необходимые данные, конструкторы, деструкторы и методы работы с элементами данных. Осуществить покупку и определить стоимость товаров согласно перечню. класс я создал но как покупку сделать и стоимость... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread820625.html
Свинячья латынь( работа с С-строками ) C++
Задание такое: вводится строка и нудно ее перевести в такую латынь. Алгоритм такой: первую букву поставить в конец слова и добавить к концу слова "ау". Получается из слова "the" - "hetay", "computer" - "omputercay" и тд. Вроде бы все должно работать, но программа виснет. Подскажите, где у меня ошибка. #include <iostream> #include <cstring> char* latin( char* ); int main() { char a; ...
Как захватить звук с микрофона? C++
Собственно интересует тема топика. Наверное делается это так: создаётся какой - то буфер и начинается запись в него до тех пор, пока он не запольнится, далее буфер копируется куда надо, обнуляется и запись начинается заново. Собственно, как это можно реализовать? Желательно без SDL или DirectShow.
C++ Чтение из файла и занесение в массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread820614.html
Народ помогите пожалуйста! Есть текстовый файл, в него записаны числа 0.1 0.2 0.3(каждое на новой строке). Нужно открыть файл посчитать количество элементов и занести их в массив, а затем заново считать из файла значения и занести их в созданный ранее массив. Понимаю что задача легкая но проблема стоит в том что я абсолютно не знаком с языком С++, но реализация нужна именно на нем. Если не...
C++ Система диф. уравнений Решить систему дифференциальных уравнений {y'= y+z+x ниже z'=-4y-3z+2x ,при y(0)=1, Z(0)=0 с заданным шагом h на отрезке , введенных с клавиатуры. подробнее

Показать сообщение отдельно
Basill
40 / 40 / 13
28.03.2013, 00:12  [ТС]     Ошибка в поиске первого положительного элемента
Цитата Сообщение от Friday Посмотреть сообщение
возможно так?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <clocale>
using namespace std;
int main()
{
  setlocale (LC_ALL, "Russian");
const int n  = 1, m = 3;
int j,i,M[n][n];
//вводим массив
cout<<"Введите элементы массива: \n";
for (i=0; i<n; i++)
for (j=0; j<m; j++)
{
cout <<"mas["<<( i )<<"]";
cout <<"["<<( j )<<"]->";
cin >> M[i][j];
}
// наибольший элемент массива
 int max=M[0][0];
for(i = 0; i < n; i++)
      for( j = 0; j < m; j++)
{
      if( M[i][j]>max)
      max = M[i][j];

}
 cout <<"Максимум: "<< max<<endl;

// Ищем номер 1-го положительного

int ib;
   for (int i = 0; i < n; i++)
   {
       for (int j = 0; j < m; j++)
     {
      if (M[i][j] > 0)
      {
         ib=M[i][j];
         cout << "1 положительный элемент=" << ib <<endl;
         break;    
      }
     }
}

_getch();
   return 0;
}
И что это дает? то что 1 столбец и 3 строки))) надо из матрицы всей найти

Добавлено через 53 секунды
Vourhey, Можешь подправить как надо?

Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование