Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Отслеживание сообщений (Vkontakte SDK) - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Кнопка back http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread819946.html
Здравствуйте, не могу сделать так, чтобы по нажатию на кнопку back, экран возвращался к предыдущему layout. Сейчас при нажатии на back, программа просто выходит. Подскажите пожалуйста код. Заранее спасибо.
Программирование Android linkify Доброго времени суток! Возникла такая проблемка: Есть приложение, которое парсит определенный сайт, и строит у себя содержимое этого сайта(а-ля клиент для сайта). Далее в приложении создаются ссылки на просмотр интересующих тем, но вот беда: Для создания ссылок использую linkify: final TextView record = new TextView(getApplicationContext()); record.setText(ss); ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread819479.html
Программирование Android JDBC Android
Кто знает, подскажите подскажите пожалуста возможно ли для андроид проекта использовать JDBC подключится например к SQL Lite и так же как и в обычных java проектах использовать соединение??? Может ктонибудь пример кинуть? или обьеснить что не так. Вот драйвер вроде в ClassPath засунул, к проекту подключил... а не то package edu.calpoly.android.jdbc_test; import android.app.Activity;...
Sensor List Программирование Android
Здравствуйте уважаемые разработчики. Нашел недавно приложение Sensor List. Я, честно говоря, новичек и мне стало интересно как там реализован интерфейс пользователя - список, каждый пункт которого может раскрываться (из под него выпадает панелька, в данном случае с графиком и чек боксами). Есть стандартное решение для реализации такого интерфейса?
Программирование Android GoogleMap http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread819169.html
здравствуйте,использую google map v2 и класс GogleMap. для того чтобы показывать текущее место расположение использую map.animateCamera(CameraUpdateFactory.newLatLng(ll)); расположение отображается в виде цветной точки. Есть ли у неё onClickListener? если нет то чем её можно заменить? или как сделать так,чтоб она работала как Marker?
Программирование Android Разработка собственных компонентов GUI Здравствуйте! Разрабатываем математическую программу, к сожалению, использование стандартных элементов не подходит... Поэтому необходимо реализовать 2D движок, с помощью которого бы можно было на канве создавать динамически элементы управления, перемещать их, осуществлять некоторые события и прочее, возник вопрос с полем ввода. Как можно реализовать компонент поле ввода, т.е. аналог обычного... подробнее

Показать сообщение отдельно
ManHunter
13 / 13 / 4
Записей в блоге: 2
28.03.2013, 08:28  [ТС]
Бородач, Да, это я знаю, но проблема в том, как например правильно реализовать ожидание сообщения ?
К примеру, вот таким образом я могу найти непрочитанные сообщения (входящие):
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
message1 = api.getMessagesHistory(uid, chat_id, 0, null, 10);//читаю первые 10 сообщений

for(int i = 0; i <= message1.size(); i++)
{
  if(message1.get(1).read_state)//если сообщение не прочитано
{
//добаляем в новые
}
}
Но грамотно ли будет каждые, допустим ... 10 сек. делать запрос api.getMessagesHistory и проверять есть ли не прочитанные?

Аа, только что вспомнил, что в api.getMessagesHistory мы читаем сообщения конкретного пользователя, а не все последние сообщения, так что тут тоже возникает проблема.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование