Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Хранение разреженной структурно-симметричной матрицы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перемещение элементов односвязного списка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread821218.html
#include <stdio.h> #include <conio.h> void main() { struct node { int inf; node*next; }; printf ("Vvedite chislo elementov");
C++ методы класса Доброго времени суток! Заранее извиняюсь за тупку. Чем отличаются вызовы c.printMe(); c.printMe; Первый понятно, реализовал метод, выводит на экран объект. А второй что за зверь? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread821214.html
C++ Чтение строки из файла и запись (GUI)
Здравствуйте. Собственно находил исходы я на эту тему только для консолек, работаю в визуалке, и когда переделываю код под WinForms то получаются косяки которые я к сожалению исправить не могу. Дак вот. Где найти инфу именно по C++/CLI. Или хотя бы переделать. Что требуется: 1) Прочитать файл 2) Найти нужную строку или по названию 3) Заменить найденные данные Всё это в GUI.
Блок-Схема. Вывести список и число слов, длинна которых меньше 5 символов C++
помогите пожалуйста составить блок-схему к программе Программа: из слов строки, разделенных пробелом, создается однонаправленный список/стек, вывести этот список и вывести число слов, длинна которых меньше 5 символов #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <string.h> #include <locale.h>
C++ Вывести массив и распечатать адреса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread821193.html
Написал код для задачи, но программа немного не так работает. Не получается правильно построить массив, распечатать адреса и произведение. Помогите пожалуйста! Дана динамическая целочисленная матрица. Построить динамический одномерный массив, каждый элемент которого равен сумме элементов одной строки исходной матрицы. Освободить память от матрицы, найти произведение элементов одномерного...
C++ Подскажите пожалуйста У меня проблема такая, когда пробую создать консольное приложение(с++) в visual studio, то выскакивает пустое окошко с кнопками готово, и отмена. дальше ни чего не происходит, жать кнопки бесполезно можно только закрыть окно. у меня проблема такая, когда пробую создать консольное приложение(с++) в visual studio, то выскакивает пустое окошко с кнопками готово, и отмена. дальше ни чего не... подробнее

Показать сообщение отдельно
TonyPetro
1 / 1 / 0
28.03.2013, 19:30  [ТС]     Хранение разреженной структурно-симметричной матрицы
Цитата Сообщение от eocron Посмотреть сообщение
Я советую вам создать класс под запакованную матрицу. И самым первым делом после построения сжатой версии - создать функцию возвращения значения элемента i-ой j-ой позиции из вашей сжатой матрицы.
Например:
int get(int i, int j);

,и вставки элемента number на i j позицию в эту сжатую матрицу.
Например:
void set(int i, int j, int number);

И все. Эти функции вам помогут сотворить с вашей сжатой матрицей, что вашей душе угодно. Не беспокойтесь о времени выполнения и не придумывайте гипер-сложно-быстрый алгоритм, вы всегда сможете усовершенствовать алгоритм после написания интуитивного.
Хорошо я постараюсь все в класс засунуть. Функцию возращения значения я уже написал procedureMatrix(int i, int j, ssmatrix &mtx), можете помочь со второй функцией set, затрудняюсь с ее реализацией

Добавлено через 1 час 34 минуты
хотябы скиньте примеры алгоритмов

Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование