Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача по автоморфным числам! - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Чудеса округления http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread821470.html
Не могу посчитать i-ый член по формуле разности Ньютона (см. прикреплённый файл). Из-за округления я не могу получить члены после j (j<i): //функция проводит рассчёты по разностной формуле Ньютона double calc(double yPrev, double k, double x) { double result; result = yPrev + (1/k) * (x/(pow(yPrev,k-1)) - yPrev); return result; // не опускаеться ниже 2.2408841769286987 }
C++ Бинарное дерево поиска (удаление, добавление элемента) Задачи В Бинарном дереве поиска 1)введено с клавиатуры значение, если существует узел с таким значением, он удаляется; 2) с клавиатуры вводится значение, если элемента нет в дереве-добавить его, найти ему место. понимаю что обосновал фигово, но 100 рублей переведу на счет тому, кто сделает..) только просьба максимально просто( 1 курс) Добавлено через 21 час 47 минут http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread821469.html
Определить, попадает ли заданная координатами точка в заштрихованную область на рисунке C++
Написать программу, которая для вводимых координат точек (��,��) определяет, попадает ли точка в заштрихованную область на рисунке, который соответствует индивидуальному варианту. Попадание на границу области считать попаданием в область. #include<iostream> #include<cmath> using namespace std; bool poisk(double x,double y);
C++ error C2065: CIRCLE: необъявленный идентификатор
Почему не видно CIRCLE? error C2065: CIRCLE: необъявленный идентификатор struct Shape { enum { CIRCLE, SQUARE, RECTANGLE } eval; double x, radius; };
C++ Перевести дробную часть в целочисленную http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread821454.html
из числа 0.131313 должно получиться 131313 Чего бы такого придумать ?
C++ Основная часть программы Помогите написать пожалуйста. Задание: Заменить все положительные элементы массива на нулевые. Сама программа: template <class Т> T Sort (T mas , int size}{ for (int i=0, i<size, i++){ if (mas>0){ mas =0;} подробнее

Показать сообщение отдельно
ras2kas
0 / 0 / 0
28.03.2013, 20:37     Задача по автоморфным числам!
Искал, искал задачи про автоморфные числа, почему то рабочих не нашел... В общем помогите мне пожалуйста решить вот такую задачу: Пользователь вводит натуральное число n (n>=5). Среди чисел 1,...,n программа находит все такие, запись которых совпадает с последними цифрами записи их квадрата (например, 6^2=36, 25^2=625)

Я еще только только начал изучать С++ смог осилить только вот это, то есть вывожу все числа до n их квадраты, но вот как теперь выразить последнюю цифру квадрата (ну у небольших чисел, квадрат которых меньше 81 можно, последнюю цифру можно выразить при помощи деления на 10 с остатком а с остальными как?) и сравнить ее с самим числом?
Это все что я смог сам сделать

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
#include <iostream>
#include <conio.h>
using namespace std;

int main() {
setlocale (LC_ALL, "Russian");
int n(0);
int i(0);
int k(0);
double c(0);
cout <<"Введите натуральное число n меньшее цифры 5: ";
cin >> n;
if ( n>=0 && n<=5 ) {
while (i < n+1) {
        cout << "Натуральное число:" << i <<"  ";
        k = i*i;
        c= k%10;
    cout << "квадрат = " << k << endl;
        i++;
    }
}
else cout <<"Error";
_getch();
return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование