Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Разработать класс Ttime - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Использование using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread821734.html
Я где-то слышал что использование такой диррективы на корню убивает пространство имен, но ведь только в boost и stl есть похожие классы, если я не использую boost, то в loki или другой библиотеке вроде нет таких команд. Посоветуйте как пользоваться это диррективой, как закончить блок using. Просто мне начала казаться что std::multiset(std::string,std:string) плохо выглядит, хотя были примеры...
C++ Добавление элемента в середину списка на данный момент реализована функция добавления в конец списка void addToList (char data) { List *temp = new List; if (first == NULL) { temp->pred = NULL; temp->next = NULL; temp->data = data; first = temp; last = temp; } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread821733.html
C++ Работа со строками и выделением памяти
Задание написать класс строк (что-то типа String). #define MAX 100 class ascii { private: char* str; int len; public: ascii(const char*); ~ascii();
C++ Написать рекурсивную и не рекурсивную функции вычисления полинома Чебышева первого ряда:
Написать рекурсивную и не рекурсивную функции вычисления полинома Чебышева первого ряда: T0(x)=1; T1(x)=x Tn(x)=2xTn-1(x) – Tn-2(x) Спасибо большое.
C++ Lbg алгоритм http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread821696.html
Помогите мне нужно реализовать lbg алгоритм по сжатию изображения , кто нибудь может объяснить этот алгоритм с точки зрения реализация в коде , а то у меня все не то выходит ну или ссылку дать почитать пожалуйста
C++ Строки.Сортировка Значит задание такое: Записати в реченні символи найкоротшого слова(першого з найкоротших,якщо їх декілька)у зворотньому порядку. Помогите пожалуйста. и если это возможно использовав функции для обработки строк(как можно больше) подробнее

Показать сообщение отдельно
EvgenDJ
0 / 0 / 0
29.03.2013, 00:59     Разработать класс Ttime
1

Разработать класс Ttime для работы со значениями времени. Класс должен содержать следующие элементы.
Поля (скрытые):
одно единственное поле, соответствующее количеству секунд, содер-жащихся в заданном значении времени
Методы:
конструктор по умолчанию, заполняющий поле текущим значением системного времени; конструктор, параметрами которого являются заданные значения часов, минут и секунд; конструктор-копировщик
методы-функции для задания значения поля класса Ttime и получения часов, минут и секунд по заданному значению типа Ttime
метод-функция для вывода времени на экран в общепринятом формате «чч:мм:сс» или в сокращенном виде «чч:мм» или в виде «чч:мм a.m.» («чч:мм p.m.») – часы и минуты до полудня или после полудня (при этом проверить, что значение времени не больше 24 часов)

2

Реализовать для разработанного класса методы-операторы:
+, - (плюс и минус) - для сложения и вычитания значений времени, при этом все данные должны быть типа Ttime
Разработать программу, которая демонстрировала бы работоспособность всех методов данного класса.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование