Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Математика
Войти
Другие темы раздела
Математика Последовательность Инсерпи Седгевика http://www.cyberforum.ru/mathematics/thread69270.html
Может кто-нибудь встречался с последовательностью, предложенной Седжевиком и Инсерпи (Incerpi Sedgewick), в качестве последовательности приращений метода Шелла. Никак не могу разобраться, как же...
Математика как решить уравнение когда ln(-x) ?
Всем привет. Проблема с решением уравнения. Не могу понять что не так... Постановка задачи: Разработать программу для расчета резестивной электрической цепи с нелинейным элементом. Дано : ...
Математика Доказать равенства
Извените, я знаю, это мало касаеться программирования, однако мне очень нужно решить несколько примеров по дискретной математике, кто сможет помогите решить. Задания во вложении. Зарание большое...
Математика Как работает оператор randomize? У меня вопрос общего характера: как компьютер выбирает "случайный" вариант? Если на экзе мне предлагают выбрать любой билет, я действую на основе каких-то своих предпочтений или суеверий: беру,... http://www.cyberforum.ru/mathematics/thread13957.html
Математика Подскажите формулы. http://www.cyberforum.ru/mathematics/thread8234.html
Добрый день, подскажите формулы или подскажите, где их найти, толька огромная просьба не посылать просто на поисковики. Нужны формулы : 1. Принадлежность точки к окружности. 2. Принадлежность точки...

leviaphan
4 / 4 / 1
21.12.2009, 23:32  [ТС] 0

Применяли ли Вы математику в программировании?

21.12.2009, 23:32. Просмотров 34355. Ответов 85
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от taras atavin Посмотреть сообщение
Как вообще можно её не применять? В компе как у Платона всё есть число. Значит любая прога работает с числами. А любое число - уже мат. объект. Вышку ещё можно в принципе не применять в конкретной проге, но если програмер может не применять её никогда, то он наверное пишет только предельно элементарные проги, решающие столь же элементарные элементарные задачи.
Поэтому я и конкретизировал:
Цитата Сообщение от leviaphan Посмотреть сообщение
Я говорю о математике, выходящей за пределы школьной программы, например, графы, мат. логика и т. п.

Вернуться к обсуждению:
Применяли ли Вы математику в программировании?
0
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
21.12.2009, 23:32

Вы хорошо знаете высшую математику?
На сколько хорошо должны знать математику программисты? Некоторые говорят, что мало, другие...

Зачем сисадмину знать математику?
Во всех вузах при поступлении на факультет по системному администрированию надо обязательно сдавать...

Работа с графикой, используя математику
Дано изображение , но оно должно быть закрытое!!!, разбитое на 6 квадратов или больше. Пользователь...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование