Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Потоки ввода / вывод - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Укажите ошибку! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread822338.html
В строке удвоить все символы ‘&’. Под вставкой символа n в строку после к-го элемента понимается смещение всех элементов, начиная с (к+1)-го вправо на 1 позицию и присваивание (к+1)-му элементу строки значения n. #include <iostream> #include <string> using namespace std; int main() { string s;
C++ Как в С++ работать с синусами, косинусами? Как в С++ работать с синусами, косинусами?? Допустим передать в функцию радианы(или градусы?), а там считать синус косинус? Что почитать? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread822335.html
C++ Поиск в файле по буквам
Я, допустим, имею текстовый файл со словами. Я не понимаю, как сделать так, чтобы вводишь букву или несколько букв и программа выводит список слов, начинающихся на те или иные буквы
Подскажите пожалуйста, я тут новенький в чем ошибка? C++
"int main (void){int х, *р; х = 10; *р = х;return 0;}" Я долгое время не как не пойму... У казатель "р" не получает адреса, как мне кажеться..
C++ В строке удвоить все символы ‘&’. Под вставкой символа n в строку после к-го элемента понимается смещение всех элементов, начиная с (к+1)-го вправо http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread822322.html
В строке удвоить все символы ‘&’. Под вставкой символа n в строку после к-го элемента понимается смещение всех элементов, начиная с (к+1)-го вправо на 1 позицию и присваивание (к+1)-му элементу строки значения n. #include <iostream> #include <string> using namespace std; int main() { string s;
C++ Передача параметров в функцию по умолчанию Передача параметров в функцию по умолчанию. Написать встроенную функцию, которая считает площадь квадрата со стороной А, если известно, что значение А – вещественное число, значение по умолчанию=1.0. подробнее

Показать сообщение отдельно
bgm123
39 / 39 / 16
29.03.2013, 19:13     Потоки ввода / вывод
Почему вот такая функция, при ifp = stdin читает символы пока они не кончатся в stdin.

C++
1
2
3
4
5
6
void filecopy(FILE *ifp, FILE *ofp){
    int c;

while( (c = getc(ifp)) != EOF)
        putc(c, ofp);
}
А при таком вызове:

C++
1
getc(stdin)
при пустом stdin вместо возврата EOF программа ожидает символ?

Добавлено через 6 минут
Вот на таком примере давайте разберёмся. При первом вызове функции getc программа ожидает ввода, так как stdin пустой. Но при вызове функций getc в цикле, когда stdin становится пустым, программа не ожидает ввода, а возвращает EOF. Почему так происходит?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>

int main(void){
    int ch;

ch = getc(stdin);
    while(ch != EOF){
        putc(ch, stdout);
        ch = getc(stdin);
    }
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование