Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Двоичое дерево поиска - написать прогу - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Сортировка слиянием очень нужно! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread77872.html
Нужен срочно исходник сортировки слиянием на С++(желательно) или на С. Сам не успеваю написать. Очень надеюсь на вашу помощь. Добавлено через 7 часов 44 минуты Всем спасибо, получил ответ в другой теме.
C++ Почему у меня не работает нужно исправить #include <iostream.h> #include <stdio.h> #include <string.h> #include <math.h> ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// void kvadrat() { float a,b,c,d; char v; do http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread77870.html
непонятная работа метода изменяющего строку... C++
вот прога: метод должен менять все элементы на "*" #include<iostream.h> #include<string.h> class pochta{ int r; public: char c; int i;
Как работает указатель this? C++
перегрузил оператор в отладчике захотелось посмотреть в какой последовательности выполняеться строчка myVector2 = myVector0 + myVector1; Вроде не запутался. Ктонибудь может обьяснить дурочку почему так происходить? //--------------------------------------------------------------------------- #ifndef Unit2H
C++ Произведение элементов массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread77853.html
Здравствуйте Дорогие Программисты !!! В общем никого не хотелось нагружать своей задачкой да и самому решить охота , но есть одна проблемка , под рукой нет не одного стоющего примера нахождения произведения элементов массива . Поэтому пожалуйста поделитесь примерами !!!
C++ ПОДМАТРИЦА СО СВОЙСТВОМ СВЯЗНОСТИ.СРОЧНО НАДО Доброго времени суток. Дана задача, но никак не могу решить. Условие задачи: Подматрица со свойством связности.Заданы матрица А(m x n) с злементами 0 и 1 и положительное целое число К. Существует ли в матрице А подматрица B порядка m x K, обладающая свойством "связности единиц" (т.е подматрица B, столбцы которой можно так переставить, что в каждой строке все единицы идут подряд)? Помогите... подробнее

Показать сообщение отдельно
Strang
0 / 0 / 0

Двоичое дерево поиска - написать прогу - C++

21.12.2009, 23:51. Просмотров 1012. Ответов 7
Метки (Все метки)

Приветствую. В институте дали задание написать программу двоичное дерево поиска на с++, это курсовая по дискретной математике. С этой задачей никак не могу справиться даже после прочтения необходимого материала для выполнения работы, т.е как сделать теоретически я понимаю, но как реализовать в коде на с++ незнаю, нам настолько ещё с++ не преподали, а учебники, какие у меня есть слишком заумные. Если не трудно помогите пожалуйста написать программку, соответствующую следующим требованиям курсовой работы:

Добавить 20 любых элементов в дерево (лучше всего числа).
Реализовать 3 вида обхода дерева - инфиксный, прямой, постфиксный.
Реализовать поиск элемента.
Удаление элемента из дерева (но это необязательно, это только на оценку 5)

Вначале, как я понимаю нужно написать строчку, которая означала бы пустое дерево без элементов, а потом уже будут добавляться элементы в ветки дерева - левую и правую.

Как объяснили пустое дерево выглядит примерно так:

Struct Node Tree=Null дальше незнаю как.

Дальше я и застрял в коде потому что ещё плохо знаю с++, ещё мало научили ему. Впринципе я могу сам написать такую программу, я не самый тупой человек, но мне нужен образец кода, точнее верно написанное пустое дерево и верно написанный код добавления элемента в дерево в левую и правую ветки, там чё-то придётся писать left и right, как нам говорили. Если не трудно напишите готовый образец кода, а дальше я сделаю копипастом, меняя сам элемент, допустм пустое дерево есть и базовый элемент (корневой) будет число 100, слква пойдёт 96 к примеру, а справа 103, грубо говорят образец вот такого мне и нужен, а дальге я допишу, меняя числа, которые как бы являются элементами дерева, как я понял смысл того, что требуется. А вот обходы дерева и поиск элемета реализовать я сам не смогу даже теоретически, но там, как он говорил, вроде 1-ой строкой решается, не для каждого элемента, а для всего дерева сразу, т.е. 3 обхода - это 3 строки кода или 3 столбца (какой объём кода тут будет я могу только гадать), поиск элемента нужно реализовать при помощи любого обхода, которые был написан ранее, но отдельной строкой кода.

По возможности до пятницы нужно сделать это. В интернете готового дерева именно на с++ я не нашёл.
Заранее спасибо за помощь, надеюсь не сломал никому голову. Программа, судя по сломам препода, простейшая, но, к сожалению, пока простейшая она не для меня.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование