Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Секундомер и thread-safe - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Описать ф-ию min(x) для определения min элемента линейного массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread821893.html
Описать ф-ию min(x) для определения min элемента линейного массива X введя вспомогательную рекурсивную ф-ю min(k), находящую минимум среди последних элементов массива X, начиная с k-го} program FindMin; type Mass = array of integer; function MinK(X: Mass; k: integer): integer; var Result, R: integer; begin Result := X; if k > 1 then
C++ Инициализация массива указателей в классе Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой, не могу инициализировать массив указателей в классе: class cards { public: cards(); private: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread821867.html
Вычисление выражения записанного в постфиксной форме C++
требуется написать процедуру вычмсления выражения в постфиксной форме,например 453+-45/+*2^3+. мой код неработоспособный(( #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include <string.h> #include <stdio.h> #include <stack.h> #pragma argsused
C++ Ошибка с функцией
Дан текст. Найти сумму имеющихся в нем чисел. Функция отдельно работает(в качестве отдельной программы). Сама программа без функции тоже. Когда вместе склеиваю ругается при вызове функции (В программе за комментировано). IntelliSense: expression must have (pointer-to-) function type. Что от меня хочет не могу понять. Буду признателен за помощь. #include <iostream> using namespace std;...
C++ Нюансы синтаксиса: что означает символ -> (указатели) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread821858.html
ребят подскажите что означает такой символ: -> вот пример кода: pq->arr
C++ Работа со стеком (Необходимо проверить,правильно ли расставлены скобки) Дано математическое выражение, к примеру {x+(g-*c)-(q+w)}. Необходимо проверить,правильно ли расставлены скобки. Проверять следует следующим образом:если встретилась левая скобка,помещаем ее в стек. если правая,то сравниваем ее в верхним элементом стека,если скобки соответствуют, то удаляем ее из стека. Код написала,но в нем много синтаксических ошибок(первый раз работаю со стеком),не могу... подробнее

Показать сообщение отдельно
go
Эксперт C++
3586 / 1366 / 128
29.03.2013, 22:51     Секундомер и thread-safe
Цитата Сообщение от nexen Посмотреть сообщение
uint_64
Цитата Сообщение от nexen Посмотреть сообщение
Присваивание разве не атомарная операция?
Есть много факторов, которое влияют. Поэтому ответ нет. Вам нужна критическая секция. char точно будет атомарно. Поэтому можете поменять тип. Например, компилятор по умолчанию int выравнивает по границе слова. Но я не знаю как будет у Вас. Как уже отметил выше, атомарность присутствует точно только с char.

Добавлено через 7 минут
Цитата Сообщение от go Посмотреть сообщение
Например, компилятор по умолчанию int выравнивает по границе слова. Но я не знаю как будет у Вас.
Я же не знаю какая у Вас разрядность системы.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование