Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Обращение к методу объекта размещенного в динамической памяти - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Отображение многомерного массива квадратом или прямоугольником http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread822555.html
Здравствуйте, помогите пожалуйста кто знает, как сделать так чтобы массив отображался бы красиво (квадратом или прямоугольником, по указанным строкам и столбцам). Вот сам код массива. #include <iostream> using namespace std; int main() {
C++ Простейшее дерево Создать двойичное дерево (уровней 7) и записать в каждый узел какое-нибудь рандомное число. Затем вывести все это.Никак не могу понять как реализовать на си. Так-то я понимаю, что это структура, которая ссылается сама на себя: struct tree { int data; struct tree *left; //левый потомок struct tree *right; //правый потомок } А вот, что дальше делать вообще не понятно. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread822552.html
Работа со строками (вывести на экран введенную строку) C++
Помогите пожалуйста, нужно просто вывести на экран, введенную строку, что не так: string stroka; printf("Vvedi stroku: "); scanf("%s", &stroka); printf("Stroka = %s", stroka);
XOR и поразрядное или не работают C++
Собственно есть числа: 0011 0010 - bit_text==1(идём справа налево) 0100 0011 - это биты val_bmp какого-то числа. Мне надо bit_text записать в самый младший бит val_bmp. Теперь как я рассуждал: 1.bit_text==1 => то использую поразрядное или, чтобы в val_tmp самый младший бит был равен 1. 2.bit_text!=1 => надо записать в val_tmp 0. Как это сделать? Надо использовать поразрядное исключающее...
C++ Проект из двух функций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread822515.html
Здравствуйте! Пытаюсь создать простейшую программу из двух файлов. Выдается ошибка: "Cannot open include file: 'poisk': No such file or directory". Еще если вставляю код в заголовочный файл poisk.h, то автоматически создается одноименный файл с расширением cpp, который ругается из-за отсутствия "stdafx.h". Посоветуйте, пожалуйста, что делать :)
C++ Освобождение памяти malloc free В общем работаю над расширением для php (для тренировки в php и в c++ сразу) Суть дела вот в чем, наткнулся на конвертер php массива в массив c++ , суть вот в чем, функция ест память! Я не умею обращаться с ф-й malloc и free и по этомц ситуация поставила меня в тупик. void *php_array_to_c_array(zval *param,int type,int size,int *array_size) { HashTable *param_ht = param->value.ht; zval... подробнее

Показать сообщение отдельно
alsav22
5282 / 4801 / 442
30.03.2013, 05:33     Обращение к методу объекта размещенного в динамической памяти
Определить оператор присваивания:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
cPoint& operator=(const cPoint &cPnt);

cPoint& cPoint::operator=(const cPoint &cPnt)
{
    if (this == &cPnt) return *this;
    *itsX = *cPnt.itsX;
    *itsY = *cPnt.itsY;
    return *this;
}
Проблемы были из-за функций, которые возвращали объекты cPoint по значению (getUpperLeft() и пр.):
C++
1
2
3
4
cPoint cRectangle::getUpperLeft   () const
{
    return *itsUpperLeft;
}
Здесь работал конструктор копирования по умолчанию. Можно обойтись без явного конструктора копирования, если возвращать объекты, в этих функциях, по ссылке:
C++
1
2
3
4
cPoint& cRectangle::getUpperLeft   () const
{
    return *itsUpperLeft;
}

Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование