Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Описать ф-ию min(x) для определения min элемента линейного массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Инициализация массива указателей в классе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread821867.html
Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой, не могу инициализировать массив указателей в классе: class cards { public: cards(); private:
C++ Вычисление выражения записанного в постфиксной форме требуется написать процедуру вычмсления выражения в постфиксной форме,например 453+-45/+*2^3+. мой код неработоспособный(( #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include <string.h> #include <stdio.h> #include <stack.h> #pragma argsused http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread821865.html
C++ Ошибка с функцией
Дан текст. Найти сумму имеющихся в нем чисел. Функция отдельно работает(в качестве отдельной программы). Сама программа без функции тоже. Когда вместе склеиваю ругается при вызове функции (В программе за комментировано). IntelliSense: expression must have (pointer-to-) function type. Что от меня хочет не могу понять. Буду признателен за помощь. #include <iostream> using namespace std;...
C++ Нюансы синтаксиса: что означает символ -> (указатели)
ребят подскажите что означает такой символ: -> вот пример кода: pq->arr
C++ Работа со стеком (Необходимо проверить,правильно ли расставлены скобки) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread821852.html
Дано математическое выражение, к примеру {x+(g-*c)-(q+w)}. Необходимо проверить,правильно ли расставлены скобки. Проверять следует следующим образом:если встретилась левая скобка,помещаем ее в стек. если правая,то сравниваем ее в верхним элементом стека,если скобки соответствуют, то удаляем ее из стека. Код написала,но в нем много синтаксических ошибок(первый раз работаю со стеком),не могу...
C++ int main() и его return(узнать код завершения программы в cmd) Доброе утро всем. Вопрос таков. Если в конце программы мы поставим ретерн 15(а не 0), то как узнать чему равен мэйн, если не видеть этот ретерн, и если мы выполняем задачу в кмд, то как там узнать чему равен наш ретерн? подробнее

Показать сообщение отдельно
Том Ардер
Модератор
3617 / 2236 / 271
30.03.2013, 12:55     Описать ф-ию min(x) для определения min элемента линейного массива
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#include <stdio.h>

int MinK( int* X, int k )
{
  int R, Result = X[k-1];

if (k == 1)
    Result = X[0];
  if (k > 1)
  {
    R = MinK(X, k - 1);
    if (Result > R) Result = R;
  }
  return Result;
}

int main()
{
  int X[100], n, i;

printf("Введите количество элементов в массиве: ");
  scanf("%d", &n);
  for (i = 0; i < n; i++)
  {
    printf("\nX[%d]=", i);
    scanf("%d", &X[i]);
  }
  printf("\nMin(X) = %d\n", MinK(X, n));
}

Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование