Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Android vs iOS. Куда пойти работать стажером? - Программирование iOS/iPhone

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone Программирование ленты новостей на iphone http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread817065.html
Решил попробовать написать что то на ios, и задался целью написать для начало что то простенькое. Опыта в таких языках как си ранее небыло вот хотелось бы узнать, можно ли сначала написать на object c программу которая выводила бы новости с сайта, а потом уже купить мак и просто перенести свой код? На сколько сложно будет переносить и править код под ios? Ну и конечно же вопрос всех...
Программирование iOS/iPhone В UIWebView не отключается bounces после загрузки pdf Внутри UIWebView указал: setBounces:NO]; Если загрузить html-страницу то все работает как надо, но если загрузить pdf-файл, уже не работает. Пробовал так же следующие варианты: self.scrollView.bounces = NO; //------------------------------- for (UIView *view in self.subviews) { if (]) { http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread815896.html
Продажа гибридного контента Программирование iOS/iPhone
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность через iOS приложение продавать и digital и offline контент? Иными словами, пользователь может _одновременно_ купить "супер меч +10 к силе" (digital) и бумажное издание "player handbook" (offline). По отдельности такие продажи точно возможны: digital контент через In App Purchase, offline конетнт - через iframe и свой магазин. Но интересует именно...
Требуется разработка приложения iphone ipad Программирование iOS/iPhone
требуется разработка приложения iphone ipad
Программирование iOS/iPhone Несуществующий UITableView http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread813991.html
Добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой: создал простое приложение с UITableView. делал по уроку, все как положено. В момент запуска приложения вылетает ошибка -: unrecognized selector sent to instance. но суть не совсем в этом, а в том, что при удалении uitableview, удалении методов numberOfRowInSection и cellForRowAtIndexPath - короче всего, что связано с tableView эта ошибка никуда не...
Программирование iOS/iPhone Фильтры для обработки фотографий Народ подскажите как сделать фильтры для обработки фотографий под типа инстагрмма в приложении? может есть какой фрейворк или еще что Оч буду благодарен подробнее

Показать сообщение отдельно
Dan_banan_
10 / 10 / 1
Записей в блоге: 1
30.03.2013, 14:34     Android vs iOS. Куда пойти работать стажером?
Тут надо филосовски подходить у данному вопросу что есть программирование на андройд и что такое программирование под ios. Ибо это далеко не одно и тоже. Программирование под ios связано с использованием языком наследников C , С++ и objective C. Писать допустим на языке С или С++ значительно сложнее так как надо учитывать работу с памятью. Но мне кажется что программисты подобного уровня будут всегда востребованы и не зависимо от того в какую отрасль потом тебе придется пойти работать. Тем более если программировать приложения для Iphone это намного приятнее чем под андройд. Взять в пример тот же самый убогий эклипс и его эмулятор. Да и просто возьми два телефона в руки iphone и андройд и я думаю все встанет на свои места. Помимо того что ты научишься писать приложения качественно, например написания на objective c требует делать все хотя бы в рамках паттерна MVS и сингелтона. Так что мое мнение надо выбирать Aplle даже если потом тебе придется сменить место работы или каким то образом платформа станет не востребованной, в чем я очень сомневаюсь, полученных навыков будет достаточно что бы писать нормальный код на более высокоуровневых тормозных языках))

Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование