Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Обращение к методу объекта размещенного в динамической памяти - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Отображение многомерного массива квадратом или прямоугольником http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread822555.html
Здравствуйте, помогите пожалуйста кто знает, как сделать так чтобы массив отображался бы красиво (квадратом или прямоугольником, по указанным строкам и столбцам). Вот сам код массива. #include <iostream> using namespace std; int main() {
C++ Простейшее дерево Создать двойичное дерево (уровней 7) и записать в каждый узел какое-нибудь рандомное число. Затем вывести все это.Никак не могу понять как реализовать на си. Так-то я понимаю, что это структура, которая ссылается сама на себя: struct tree { int data; struct tree *left; //левый потомок struct tree *right; //правый потомок } А вот, что дальше делать вообще не понятно. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread822552.html
Работа со строками (вывести на экран введенную строку) C++
Помогите пожалуйста, нужно просто вывести на экран, введенную строку, что не так: string stroka; printf("Vvedi stroku: "); scanf("%s", &stroka); printf("Stroka = %s", stroka);
XOR и поразрядное или не работают C++
Собственно есть числа: 0011 0010 - bit_text==1(идём справа налево) 0100 0011 - это биты val_bmp какого-то числа. Мне надо bit_text записать в самый младший бит val_bmp. Теперь как я рассуждал: 1.bit_text==1 => то использую поразрядное или, чтобы в val_tmp самый младший бит был равен 1. 2.bit_text!=1 => надо записать в val_tmp 0. Как это сделать? Надо использовать поразрядное исключающее...
C++ Проект из двух функций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread822515.html
Здравствуйте! Пытаюсь создать простейшую программу из двух файлов. Выдается ошибка: "Cannot open include file: 'poisk': No such file or directory". Еще если вставляю код в заголовочный файл poisk.h, то автоматически создается одноименный файл с расширением cpp, который ругается из-за отсутствия "stdafx.h". Посоветуйте, пожалуйста, что делать :)
C++ Освобождение памяти malloc free В общем работаю над расширением для php (для тренировки в php и в c++ сразу) Суть дела вот в чем, наткнулся на конвертер php массива в массив c++ , суть вот в чем, функция ест память! Я не умею обращаться с ф-й malloc и free и по этомц ситуация поставила меня в тупик. void *php_array_to_c_array(zval *param,int type,int size,int *array_size) { HashTable *param_ht = param->value.ht; zval... подробнее

Показать сообщение отдельно
andrew_fg
0 / 0 / 0
30.03.2013, 18:32  [ТС]     Обращение к методу объекта размещенного в динамической памяти
Да! Спасибо! Я уже это понял что supra7sky указал на конкретную тему, а Вы разобрали пример подробнее именно по моему коду - сегодня ответ получил исчерпывающий. Очень доволен!

Просто сам я, обучаясь, стараюсь экспериментировать - почерпнул идею попробовать класс в классе, а затем решил попробовать разместить их объекты в динамической памяти причем даже размещая объекты из самого класса. Казалось все выйдет, но на самом деле забежал немного вперед. Просто не достаточно тонко еще понимаю внутренний механизм работы классов.

Из Вашего ответа я понял что происходит, но вижу что пока вот именно такой код немного не совсем понятен - налицо недостаток знаний. Что-ж для этого и экспериментирую, чтобы ставить вопросы и решать их.

Спасибо, я теперь понимаю на какую область в этом вопросе должен обратить внимание.

Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование