Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Матрица переходов. Транслятор - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывод результата нажатием кнопки Esc http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread823439.html
Не буду писать условие задачи, проблема заключается в том, что при нажатии клавиши Ecs, необходимо выводить результат работы программы. Полагаю, что нужно использовать оператор getche(), только я не знаю, есть ли какой-то символ для клавиши Ecs, как у Enter, к примеру? Добавлено через 25 минут Разобрался сам :)
C++ Является ли граф деревом Суть задачи заключается в том, что нужно проверить граф, является ли он деревом. Граф является деревом, если граф - связный и в графе отсутствуют циклы. Проверку на связность я осуществляю с помощью поиска в глубину. Вопрос заключается в том, как мне "написать" проверку на циклы? В просмотренной литературе ничего подходящего найти не могу, либо написано сложно для понимая: векторы и т.д. Надеюсь... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread823435.html
массив структур C++
Написать функцию для создания массива записей со сведениями о студентах (ФИО, возраст, курс, успеваемость). По заданному массиву определить средний бал успеваемости студентов n курса.
Текстовые и бинарные файлы. Получить файл g из чисел исходного файла C++
Компоненты файла f – целые числа, положительных чисел столько же, сколько отрицательных. Получить файл g из чисел исходного файла, в ко-тором не было бы двух соседних чисел с одинаковым знаком.
C++ Как преобразовать long double в char[]? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread823419.html
Приветствую. Подскажите пожалуйста, как преобразовать long double в в тип char? До указателей по книге еще не дошел, в интернете пытался найти функцию, так и не разобрался. Самое интересное что в книге об этом ничего не сказано, зато задание есть такое. Плюсану на спасибо за ответ.
C++ написать прогу для извлечения корня метод касательных Напишите подпрограмму вычисления квадратного корня с использованием метода касательных (Ньютона): x(0) = a 1 a x(n+1) = - * ( ---- + x(n)) 2 x(n) Итерировать, пока не будет | x(n+1) - x(n) | < 0.001 В данной задаче массив не нужен. Достаточно хранить текущее и предыдущее значения x и обновлять их после каждой итерации. подробнее

Показать сообщение отдельно
PakistanCode
2 / 2 / 0
31.03.2013, 04:14     Матрица переходов. Транслятор
Здравствуйте! Пишу курсовик (транслятор с языка С на язык ASM).
Подскажите пожалуйста как правильно пользоваться сей вещью (матрица переходов), ибо в методичке ничего толкового не написано.

Список лексем получил, а что дальше делать ?

Добавлено через 41 минуту
Если конкретнее то нужно рассказать про "Матрицу переходов конечного автомата".

Ещё непонятно какие состояния нужно брать и когда их присваивать.
В методичке столбцами являются "Состояния", а строками - "Входы".

И вот тут мне не очень понятно.
Под входами подразумевается какая-то очередная лексема считанная из списка, или очередной символ из потока.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование