Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Двойная диспетчеризация :) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Матрица переходов. Транслятор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread823445.html
Здравствуйте! Пишу курсовик (транслятор с языка С на язык ASM). Подскажите пожалуйста как правильно пользоваться сей вещью (матрица переходов), ибо в методичке ничего толкового не написано. Список лексем получил, а что дальше делать ;)? Добавлено через 41 минуту Если конкретнее то нужно рассказать про "Матрицу переходов конечного автомата". Ещё непонятно какие состояния нужно брать и...
C++ Вывод результата нажатием кнопки Esc Не буду писать условие задачи, проблема заключается в том, что при нажатии клавиши Ecs, необходимо выводить результат работы программы. Полагаю, что нужно использовать оператор getche(), только я не знаю, есть ли какой-то символ для клавиши Ecs, как у Enter, к примеру? Добавлено через 25 минут Разобрался сам :) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread823439.html
Является ли граф деревом C++
Суть задачи заключается в том, что нужно проверить граф, является ли он деревом. Граф является деревом, если граф - связный и в графе отсутствуют циклы. Проверку на связность я осуществляю с помощью поиска в глубину. Вопрос заключается в том, как мне "написать" проверку на циклы? В просмотренной литературе ничего подходящего найти не могу, либо написано сложно для понимая: векторы и т.д. Надеюсь...
массив структур C++
Написать функцию для создания массива записей со сведениями о студентах (ФИО, возраст, курс, успеваемость). По заданному массиву определить средний бал успеваемости студентов n курса.
C++ Текстовые и бинарные файлы. Получить файл g из чисел исходного файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread823423.html
Компоненты файла f – целые числа, положительных чисел столько же, сколько отрицательных. Получить файл g из чисел исходного файла, в ко-тором не было бы двух соседних чисел с одинаковым знаком.
C++ Как преобразовать long double в char[]? Приветствую. Подскажите пожалуйста, как преобразовать long double в в тип char? До указателей по книге еще не дошел, в интернете пытался найти функцию, так и не разобрался. Самое интересное что в книге об этом ничего не сказано, зато задание есть такое. Плюсану на спасибо за ответ. подробнее

Показать сообщение отдельно
ninja2
230 / 186 / 7
Завершенные тесты: 1
31.03.2013, 04:27     Двойная диспетчеризация :)
Здорова!
Я тут от пытаюсь понять такое понятие взаимодействия классов или хз как назвать, вообщем что такое двойная диспетчеризация. Так сказать. 4 статьи как бы так бегло прочитал но никак нимогу врубиться, что это такое.
Кто может простыми словами объяснить, что это такое?

Добавлено через 49 секунд
Щас голова тяжолая фиг шо варит

Добавлено через 1 минуту
И еще хочу попытаться смоделировать на примере простых классов.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование