Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Двойная диспетчеризация :) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Матрица переходов. Транслятор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread823445.html
Здравствуйте! Пишу курсовик (транслятор с языка С на язык ASM). Подскажите пожалуйста как правильно пользоваться сей вещью (матрица переходов), ибо в методичке ничего толкового не написано. ...
C++ Вывод результата нажатием кнопки Esc Не буду писать условие задачи, проблема заключается в том, что при нажатии клавиши Ecs, необходимо выводить результат работы программы. Полагаю, что нужно использовать оператор getche(), только я не... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread823439.html
Является ли граф деревом C++
Суть задачи заключается в том, что нужно проверить граф, является ли он деревом. Граф является деревом, если граф - связный и в графе отсутствуют циклы. Проверку на связность я осуществляю с помощью...
массив структур C++
Написать функцию для создания массива записей со сведениями о студентах (ФИО, возраст, курс, успеваемость). По заданному массиву определить средний бал успеваемости студентов n курса.
C++ Текстовые и бинарные файлы. Получить файл g из чисел исходного файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread823423.html
Компоненты файла f – целые числа, положительных чисел столько же, сколько отрицательных. Получить файл g из чисел исходного файла, в ко-тором не было бы двух соседних чисел с одинаковым знаком.
C++ Как преобразовать long double в char[]? Приветствую. Подскажите пожалуйста, как преобразовать long double в в тип char? До указателей по книге еще не дошел, в интернете пытался найти функцию, так и не разобрался. Самое интересное что в... подробнее

Показать сообщение отдельно
ninja2
231 / 187 / 7
Завершенные тесты: 1
31.03.2013, 13:31  [ТС]
Цитата Сообщение от Nick Alte Посмотреть сообщение
Потому что виртуальные функции предка остаются таковыми и у потомка, в этом-то весь их смысл. Заметим, что у класса Shape этих функций вообще нет, есть только возможность их вызова в потомке. Они остались бы виртуальными даже без слова virtual, но с ним запись получается чётче и яснее.
Помоему я где то читал, что виртуальные функции нужно переопределять, потому что они ничего не делают хз. или то чисто виртуальные функции? ,а обычные просто виртуальные функции это как бы флаг для производных классов, что их нужно переопределить. Запутался вообще.
(с определениями нада и правда разобраться)

Добавлено через 1 минуту
Щас протестирую можно ли для объекта класса с виртуальными функциями их вызвать.

Добавлено через 9 минут
Ладно тестить не будим просто вспомнил, что абстрактный класс это класс с чисто виртуальной функцией.
Чисто виртуальная функция это тупо пустая функция которую нужно переопределить в производном классе.
А просто виртуальная функция, это как обычная функция, токо с обязательным переопределением в производном классе. Вроде так.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование