Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Динамические массивы разных размеров - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ метод касательных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread823729.html
нужно написать прогу с помощью метода касательных для решения задач извлечения корня из произвольного положительного числа a.Значение корня из a ,как решение уравнения F(x)=x2-a=0 Рекурентная формула в данном случае принимает вид xn+1=1\2(xn+a\xn). E=0.001
C++ задача! S = sin X + sin X^2 + sin x^3 + sin X^4+…+sin X^n Может кто знает? Ребят? S = sin X + sin X^2 + sin x^3 + sin X^4+…+sin X^n вот тут что то нахимичил, но мне кажется не правильно #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <math.h> #include <stdio.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread823722.html
C++ Выделение текста другим цветом
По нажатию произвольной клавиши поочередно выделяет каждое слово текста. Как выполнить эту задачу? Я начал писать прогу по выводу текста на дисплей из потока, но не пойму, как запрограммировать выдиление #include<iostream> #include<stdio.h> #include <fstream> #include <conio.h> #include<vector> #include <string> using namespace std;
C++ Как и где выучить C++ под .NET?
Почему удалили мою старую тему? Я так и не получил ответа. Скажите, а где можно выучить .NET под C++? Просто оконные приложения хочу писать (WinForms). WinAPI не нужно.
C++ Ищу программиста который сможет написать простую игру крестики нолики http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread823714.html
Ищу программиста который сможет написать простую игру крестики нолики немного измененую скажу сразу надеюсь на бесплатную помощь
C++ Как перевести из Float в String? Вот такой код: MemoryManager* MM = new MemoryManager("gta_sa.exe"); DWORD offsets = { 0x14, 0x30 }; float ammo = 10; //MM->WriteMemory( (MM -> ReadPointer(0x0E4BB6C8, offsets, 3, true).toDword()), &ammo, sizeof(DWORD)); char am = (MM -> ReadPointer(0x0C29223, offsets, 2, true).toFloat()); //char am2 = memcpy(&am, am2, sizeof(float)); label2 -> Text = am2; подробнее

Показать сообщение отдельно
Delmellor
1 / 1 / 0

Динамические массивы разных размеров - C++

31.03.2013, 14:32. Просмотров 492. Ответов 9
Метки (Все метки)

Дан файл вида, например, такого:
9
7
5 -5 7 3 -6 9 2
1 13 6 2 -4
42 -13 3 0 5 8 -11
4 -11 3 8 -5 2 3
5 -3 9
3 5 -2 1 0 0 23
6 9 9 5 17 -13
5 3 -4 21 4 3 15
-20 5 3 -6

7 — это N — сколько координат может быть у вектора. Векторы вида x=(X1, X2, …, Xk), k<=N.
9 — это количество имеющихся векторов.
Т.е. в первой строке количество векторов, во второй — сколько может быть максимум координат, а дальше пошли сами векторы.

Мне нужно в динамический массив V размером 9 записать эти векторы; а размер каждого из субмассивов (координаты каждого вектора) равен k, где k — кол-во координат текущего вектора.
Хочу считывать строки, потом ячейке массива V присваивать массив размера = кол-ву координат.

Проблема в том, что не знаю, как объяснить, что у нас строка закончилась. Пробовал метод get у входного потока (типа while read.get()!="\n") — не подходит, т.к. у нас числа, а этот get знак минуса отдельно хавает.

Добавлено через 11 минут
В принципе, сколько векторов — неважно... напишу while (!read.eof()) и всё. Главное — чтобы можно было при переходе на следующую строку:
1) узнать, сколько в ней чисел (k штук)
2) ячейке массива векторов присвоить динамический массив размера k.
3) и заполнить его числами этими (координатами).

Нельзя использовать vector, set и т.п... реализовать нужно всё строго через динам. массивы (просто само задание на ссылочный тип данных).
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование