Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

string split - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ряды http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread823881.html
Для заданного ряда необходимо: 1) Найти сумму S1 для n первых элементов ряда (с использованием оператора FOR); 2) Найти сумму S2 элементов ряда с точностью до E Помогите, пожалуйста.
C++ Очередь с приоритетом У меня есть задание: 9. Разработать шаблон класса для работы с очередью с приоритетами, выполненной в виде односвязного списка. Тип элементов задается как параметр шаблона. Приоритет хранящихся данных задается своим типом. При добавлении элемента с конца ищется место для вставки: пропускаются все элементы с меньшим приоритетом. Порядок извлечения элементов с одинаковыми приоритетами должен... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread823880.html
Функция для конвертирования систем счисления. Не выходит :( C++
Помогите решить задачу: Написать функцию, которая получает в качестве аргументов целое положительное число и систему счисления, в которую это число должно переводится (системы счисления от 2 до 36). Например, при переводе числа 27 в систему счисления 16 должно получиться 1B; 13 в 5-ю - 23; 35 в 18-ю - 1H. Если система счисления до 10, то все получается, если уже выше... Я понимаю, что то...
Класс "Телефонный справочник" C++
Здравствуйте, нужно написать курсовую работу на тему "телефонный справочник" используя классы. Классы должны быть абстрагированными (думаю очень сильно абстрагировать не надо, 4-6 штук хватит), чтобы их можно было потом использовать для написания похожих программ. Пока в голову только пришло: Человек(ФИО, пол, возраст) -> Житель(Страна, город, адрес) -> Контакт(Номер телефона) Прошу вашей...
C++ Поставить в строке номер для буквы в соответствии с алфавитом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread823824.html
Всем привет, вот занимаюсь таким делом: У меня есть слово, допусти "Hello". в этом слово мне нужно поставить каждой букве номер в соответствии с алфавитом. Написал так: int main () { char title={}; for(char i='A';i<='z';++i){ title=i; } vector<pair<char,int>>dictionary(58);
C++ Простые утилиты обслуживания. Поддержка пакетных (процедурных) файлов Помогите выполнить задание: вывести список всех файлов из указанной директории, имена которых содержат русские буквы. Я добился вывода всех файлов из указанной директории, а нужно сделать, чтобы выводило только с русскими символами. #include <stdio> #include <iostream> #include <dir> #include <dos> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
rangerx
1908 / 1517 / 139
31.03.2013, 19:22     string split
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
std::vector<std::string> split(const std::string& src, const std::string& delim)
{
    std::vector<std::string> dest;
    std::string::size_type i = src.find_first_not_of(delim);
    while(i != std::string::npos)
    {
        const std::string::size_type j = src.find_first_of(delim, i);
        if(j == std::string::npos)
        {
            dest.push_back(src.substr(i));
            return dest;
        }

const std::string::size_type n = j - i;
        dest.push_back(src.substr(i, n));
        i = src.find_first_not_of(delim, i + n);
    }

return dest;
}

Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование