Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не могу разобраться с указателями(не понимаю сути освобождения памяти) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Цикл на проверку введённых данных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread824465.html
Здравствуйте. Мне нужно проверить вводимые данные в двумерный массив. Всё бы хорошо, если бы на последнюю строчку ввода при правильном вводе программа бы не жаловалась. Пример: ввожу всё время 1 или 0, а на последней строке массива программа всё ровно пишет Please enter only 1 (full) or 0 (empty): Вот собственно сам код #include <iostream> #include <iomanip> #include <ctime> #include...
C++ Закрывается ехе-файл Всем доброго время суток! Возникла такая дурацкая проблема, не могу разобраться. Пишу на 10й студии, обычное консольное приложение. Программа работает как надо, но когда запускаю ехе-файл из папки Debug, программа просто закрывается. (В конце стоит getch). Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread824464.html
Поиск методом золотого сечения C++
Здравствуйте, вот задался целью написать поиск в большом массиве, с помощью метода золотого сечения: вернуть функция должна номер элемента в массиве, если он там есть, -1, в случае, если элемент попадает в нужный мне диапазон и -2, если он совсем мне не нужен. Но искать элементы он отказывается: все время возвращает либо -1, либо -2 :( int MainWindow::searchId(vector<node> *nodeVector,...
Отобразить количество используемой динамической памяти C++
С помощью средств мониторинга реализовать следующий функционал проги: 1. отобразить кол-во используемой дин. памяти перед объявлением дин. массивов и переменных. 2. отобразить кол-во используемой дин. памяти занятой дин. перем-и после исп. и обработки. 3. отобразить кол-во используемой дин. памяти после освобо-я дин. массивов и перем-ых.
C++ Линейный поиск в числовом массиве с барьером и без барьера по числовому ключу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread824447.html
Линейный поиск в числовом массиве с барьером и без барьера по числовому ключу. Не могу понять почему ругается на поиск с барьером. Помогите разобраться. // lab4.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <time.h> using namespace std;
C++ Ошибка линковки - error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ Что может быть не так? есть файл test.h #ifndef _T_ #define _T_ template<class T> class test { //.... }; подробнее

Показать сообщение отдельно
kravam
быдлокодер
1512 / 872 / 44
01.04.2013, 02:17     Не могу разобраться с указателями(не понимаю сути освобождения памяти)
Ты всё правильно делаешь, ты вызвал
C++
1
delete[] ResPtr;
всё, не эксперементируй больше с этим указателем. После этого там вовсе необязательно должен быть ноль- да и почему он там должен быть, ноль-то? Ты сказал системе- всё, этот адрес мне не нужен и всё, она когда ей надо, тогда и заберёт его. Кстати ничего удивительного если он будет после delete рабочим. Значит система не забрала ещё себе участок памяти, на который указывает ResPtr. И, повторюсь, после того как заберёт, она не обязана написать в переменную ResPtr NULL.

Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование