Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что значит регистры флагов? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Произвести сортировку методом обмена http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread824885.html
Целочисленный массив X из n элементов разбит на m фрагментов. В целочисленном массиве K из m элементов хранятся длины соответствующих фрагментов (все K различны, их сумма равна n). Упорядочить массив K по возрастанию, переставив соотвествующие фрагменты в массиве X. Сортировку произвести методом обмена. Вот пример метода обмена: #include<iostream.h> #include<stdlib.h>...
C++ Населения 1)Население города ежегодно увеличиваеться на 1/n наличного состава жителей,где n-натуральное число.Через сколько лет населения города устроиться. Незнаю что вывести не получаться ответ у меня например ввести сколько жителей а выводил ответ за сколько лет { int n,r,i; n=Convert::ToInt16(textBox1->Text); for (i=1; i<=; i++) { n=n+1/n; r=i; } ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread824883.html
C++ Вывод слова
Создать класс Слово. Ввести любое слово. Получить матрицу символов следующего вида: с______с _л___л ___о _в___в о_____о Только вместо знаков _ что бы были пробелы
C++ Вывести символы латинского алфавита в обратном алфавитном порядке
Программа должна сложить два множества символов вводимых их командной строки терминала и вывести через поток стандартного вывода символы которые отсутствуют в этих множествах в обратном алфавитном порядке. В прямом порядке я смог сделать, как сделать в обратном? #include <cctype> #include <iostream> #include <stdio.h> using namespace std; class Alpha{ private: unsigned bin; public:
C++ Программа проверки знания даты начала Второй мировой войны http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread824877.html
Привет всем. Такая проблема: сыну в 11-м классе задали написать программу проверки знания даты начала Второй мировой войны. В случае неправильного ответа пользователя, программа должна выдавать правильный ответ. Сам я ни грамма не смыслю в программировании. Может кто помочь ламеру? Прога на C++ Тема перенесена в раздел: С/С++ для начинающих. Исходный раздел: Delphi для начинающих. Вторая...
C++ Программа вычисления объёма цилиндра Привет всем. Такая проблема: Сыну в 11-м классе задали написать программу вычисления объёма цилиндра. Сам я ни грамма не смыслю в программировании. Может кто помочь ламеру? Прога на C++ подробнее

Показать сообщение отдельно
Kastaneda
Форумчанин
Эксперт С++
4511 / 2853 / 227
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 1
01.04.2013, 18:09     Что значит регистры флагов?
Цитата Сообщение от taras atavin Посмотреть сообщение
это раздел не ассемблера и не паскаля.
а к паскалю FLAGS какое отношение имеет? Просто я его вообще не знаю, но всегда считал, что это что-то куда выше, чем С.

Цитата Сообщение от vbloodv Посмотреть сообщение
Поясните что означают эти фразы, не на примерах, а назначение и цель, где используется
Регистр флагов - каждый (почти) бит в этом регистре имеет определенное значение.
Пример
C++
1
2
3
unsigned int a = 0xFFFFFFFE; 
unsigned int b = 3;
unsigned int c = a + b; // 0xFFFFFFFE + 3 = 1, т.е. происходит переполнение
в регистре флагов есть специальный бит (читай "флаг") который выставляется при переполнении. По нему можно узнать было ли переполнение при выполнении предыдущей операции.
Еще в регистре флагов есть флаги, отвечающие за режим работы (конкретно virtual mode) и IOPL (приоритет ввода/вывода, актуально для Virtual mode). Более подробную информацию можно найти в той же википедии, но, как уже написали выше, при программировании на С/С++ о флагах можно вообще не заботиться и даже не знать, что они существуют.

Добавлено через 3 минуты
прописывайте относительные смещения
Это вообще что-то странное. Если я правильно понял, то имеется ввиду относительное (относительно текущей операции) смещение переходов. Это делает программу переносимой, т.е. она может быть загружена в любую область памяти. Но компилятор сам это делает (там где надо, там где не надо не делает ).

Добавлено через 37 секунд
сбрасывайте регисты флагов.
с балкона?

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование