Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Итоговая: массивы с модулем - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычисление (правильно ли?) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread77322.html
6 Даны действительное число а и натуральное число n. Вычислить #include <cmath> #include <iostream> using namespace std; void main( void )
C++ В чем моя ошибка ? задача ввести в Мэмо числа , поместить в массив и найти минимальное из них , выводя его в Эдит ... в чем я ошибся ?? подскажите пожалуйста ! { int i; //индекс int a;// массив из 10ти элементов int min; //вводим параметр мин for(i=1;i<10;i++) //для 1 го увеличиваем на 1 до 10ти http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread77312.html
Матрицы C++
Помогите решить задачку нужно создать класс матрица в нем определить виртуальную функцию, которая ищет сумму элементов, затем создать произвольный класс который ищет max элемент этой матрицы. Как находить сумму и max я знаю, но как это реализовать с помощью виртуальной функции не получается.
C++ Ошибки в коде сортировки
Код из книги...сам то не понял сортирует строки как?Объясните если не трудно и еще помогите разобраться с ошибками void stringSort(char *v){ int n=0; int (*comp)(),(*exch)(); int gap,i,j; gap=i=j=0; for(gap=n/2; gap>0;gap/=2) for(j=i-gap;j>=0;j-=gap){ if((*comp)(v,v)<=0)break;
C++ нужно написать программки (массивы и файлы) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread77304.html
Заменить все элементы массива большие чем "a" значением максимального элемента из этого массива сделать программку чтобы считала сколько раз в тексте встречается буква "u" И ещё одну чтобы записывала в текстовый файл таблицу значений sin x на отрезке с заданным шагом PS если не трудно можно с пояснениями // Помогите пожалуйста!
C++ Необходима помошь ! Переход с каталога в подкаталог Напишите функцию, печатающую размер файла в удобном виде: если файл меньше одного килобайта - печатать его размер в байтах, если же больше - в килобайтах (и мегабайтах). На основе этой функции напишите программу печати всех имен файлов из заданного каталога и его подкаталогов. Собственно осталось организовать вторую часть задания, но я завис на этом, мож кто поможет люди добрые ??? #include... подробнее

Показать сообщение отдельно
kostq
0 / 0 / 0
22.12.2009, 18:04     Итоговая: массивы с модулем
Цитата Сообщение от Darky Посмотреть сообщение
kostq,
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
#include <iostream.h>
#include <conio.h>
#include <math.h>
#define n 5
using namespace std;
int main()
{
int usr;
int i_o=0,pr=0,flag=0;
int i,A[n],min=0;
int i_min=0;
  cout<<"Zadanie 1 ('type 1') or 2 ('type 2') ?: ";
  cin>>usr;
    if (usr==1)
       goto FRS;
    if (usr==2)
       goto SEC;

FRS:
    for (i=0;i<n;i++)
    {
      cout<<"Vvedite A["<<i<<"]: ";
      cin>>A[i];
        if (i==0)
          min=A[0];
      if (abs(A[i])<min)
      {
          min=A[i];
          i_min=i;
      }
    }
    cout<<"index |MIN|: "<<i_min;
    getch();
    return(0);

SEC:
    for (i=0;i<n;i++)
    {
      cout<<"Vvedite A["<<i<<"]: ";
      cin>>A[i];
        if (A[i]<0 && flag==0)
        {
          i_o=i;
          flag=1;
        }
    }
    for (i=i_o+1;i<n;i++)
      pr+=abs(A[i]);
    cout<<"Sum: "<<pr;
    getch();
  }
Спасибо огромное ! а как этот же массив сжать, удалив из него все элементы, величина которых находится в интервале [а, b]. Освободившиеся в конце массива элементы заполнить нулями.

Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование