Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не получается задать contentSize - Программирование iOS/iPhone

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone Работа с экраном http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread824942.html
Доброго времени суток пользователям и посетителям этого форума. Буквально недавно заинтересовался в некоторых особенностях программирования под iOS, если быть более точным то в возможностях работы с экранами устройств iPhone и iPad. Цитируя Вики: Проекционно-ёмкостные экраны Конструкция и принцип работы На внутренней стороне экрана нанесена сетка электродов. Электрод вместе с телом...
Программирование iOS/iPhone viewTable выбор и переход на окно Доброго вреемни суток, стокнулся с проблемой, у меня есть тайбл вью который заполняется динамически с массиви, при нажатии переходин о форму и там выполняется уже код той формы, а вот у меня вопрос как сделать что бы при выбори к пермеру 1 ячейки шло на первую форму, выборе 2 ячейки на 2, у меня просто всего 4 ячейки там, а кнопками меня не охота http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread824334.html
Программирование iOS/iPhone Жесты
Доброго времени суток, открываю такую очень интересную тему, как реализовать жесты на айфоне типа как на айпаде что бы при жесте с лева на право выдвигалась менюшка на немного меньше чем пол экрана что-то типа как приложение для вконтакте если кто понимает о чем я, когда создаешь проэкт для айпада там он стандартным шаблоном идет, пытаюсь переделать под айфон чет туго получается :(
Template DialPad Программирование iOS/iPhone
Всем привет Хотел спросить, не много искал в инете, но или инфа за деньги или не точная попадается. Как мне реализовать темплейт для написания софтфона. интересуют объекты dialpad etc. Стоит выбрать какой-нибудь дифолтный темплейт в xcode или выбрать пустой и самому все контроллеры прописывать, а так же прописывать с нуля dialpad, кажду клавишу описывать? по крайней мере так я ее вижу....
Программирование iOS/iPhone Как переписать приложение на компьютер и возможно ли это? http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread820193.html
Есть огромное кол-во приложений и игр на разных платформах,но большинство игр нельзя поиграть(так как не обладаешь платформой android,IOS,Windows mobile.Приложения бывают очень качественными что даже хочется самому поиграть на компьютере.Вот вопрос можно ли приложения переписать на компьютер и возможно ли это?И какой язык для этого требуется.
Программирование iOS/iPhone Системное и прикладное программирование, ваше мнение Всем привет ! Я студент первого курса, поступил в Киев на программную инженерию. Знаю С/С++ . Был приглашен знакомым на курсы (по тем же плюсам) в одну хорошую фирму. И так выпало, что на курсы ходят уже 22-26 летние, с неким опытом работы. Многие из них пошли на проект, где ведутся разработки под видеокарты АМД. То есть, на системное программирование. Меня же в перспективе больше привлекает... подробнее

Показать сообщение отдельно
Dan_banan_
10 / 10 / 1
Записей в блоге: 1
02.04.2013, 01:18     Не получается задать contentSize
Вообще для работы с текстом надо юзать CoreText. Она позволяет разбивать текст на колонки делать отступы и так далее. Там правда код по большей части на чисто С но если разберешься то в дальнейшем послужит тебе для решения многих проблем. Я с его помощью реализовывал выделение в тексте, но тоесть не слова а как маркер заднего фона. В интернете есть пример реализации и даже слайды по работе с CoreText. скачай и изучи. Это по-поему намного грамотнее чем лепить отступы с помощью вьюх.

Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование